Так вот если я пойду в страйкбольный магазин и попробую купить себе привод мне должны продать?

• г. Уфа

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать может ли ребенок купить страйкбольное оружие. Просто в законе написано, что оружие до 3.5 дж является игрушкой, соответственно на него не нужно разрешение. Так вот если я пойду в страйкбольный магазин и попробую купить себе привод мне должны продать? Сразу скажу оно мне нужно только для стрельбы по мишеням, игр пока не планирую. Ответ желательно обосновать.

Есть несколько вопросов. Я собираюсь приобрести пневматическое оружие (калибр 4,5 мм; дульная энергия не более 7,5 Дж) пистолет или винтовку. Вопросы:-Оно является спортивным или охотничьим оружием? (т.е. его можно купить без лицензий и охотничьего билета?)-Как его можно хранить и транспортировать?-Где его можно использовать? (охота не планируется, предполагается стрельба ТОЛЬКО по не живым мишеням) с целью увеселения и развития навыков стрельбы.

День добрый занимаемся производство комплектующих для страйкбольного оружия, нужна ли разрешительная документация на производство само страйкбольное оружие. По факту оно не является оружием, а конкретно изделие конструктивно сходное с оружием.

Могу ли я продавать пневматическое оружие до 3 дж и страйкбольные винтовки, не имея лицензии на продажу оружия? Грубо говоря, продать на борохолке.

Сын 16 лет собирается ехать в соседний город к друзьям. С собой хочет взять страйкбольный привод. Я против, потому что до его совершеннолетия отвечаю за него и всё, что с ним происходит.

Сертификат, сумка для привода - всё есть, мне он приводит аргументы, что-де уже в 15 лет подростки перевозят страйкбольное оружие без сопровождения взрослых.

Кто из нас прав? Если я - какие аргументы привести сыну, чтобы отговорить его от этой затеи?

Меня зовут Илья у меня возник вопрос: я хочу открыть интернет магазин страйкбольной амуниции и оружия, нужны ли какие нибудь для этого документы?

Доброго времени суток такой вопрос. Хотим купить дом ему менее 3-х лет покупаем в ипотеку, нужно ли продавцу платить налог 13 % или если она сразу купит себе другое жилье не нужно.,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешена ли стрельба в заброшенных карьерах либо в чистом поле для пристрелки ружья по мишеням в не населенного пункта? Так как у нас нет тира и площадок для стрельбы.

Стрелял в гос угодьях (лесу), пневматика до 7,5 Дж, по мишеням. Могут ли меня привлечь за стрельбу в не оборудованном для стрельбы месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение