Освобождение от наказания - требования после попадания статьи под амнистию

• г. Худжанд

Такой я граж. Таджикистана меня обвиняли в изготовлений и распространение эротических роликов был в розыске так как у нас амнистия моё дело папало под амнистию следователь говорит что я должен написать какоето заявление заверив натариюсом.

Так надо или хотят узнать где я?

Если моя статья попала под амнистию что нужно чтоб меня освободили от наказания?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подтверждение письменное что Вы не возражаете против применения к Вам акта амнистии. Это согласие удостоверяется Вашей подписью.

Обязательно, предусмотрено УК РТ.

Статья 82. Амнистия

1) Амнистия применяется на основании Закона Республики Таджикистан в отношении индивидуально неопределенного круга лиц. (Закон №35 от 17.05.04г.)

2) Актом амнистии лицо, совершившее преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, а лицо, осужденное за преступление, может быть полностью или частично освобождено от наказания как основного, так и дополнительного, или такому лицу неотбытая часть наказания может быть сокращена или заменена более мягким видом наказания, либо снята судимость.

3) Акт амнистии распространяется на уголовно наказуемые деяния, совершенные до его принятия.