Запись в базе МВД о свидетельстве в уголовном деле - существует ли и насколько долго хранится?

• г. Владивосток

Если проходил свидетелем по уголовному делу, делаеться ли запись в базе мвд что ты был свидетелем по этому делу? И если делаеться через сколько она стираеться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Каких-либо записей, не делается. Каких-либо баз МВД в природе не существует. Если Вас допрашивали в рамках уголовного дела в качестве свидетеля, то и данные о Вас остаются только в материалах уголовного дела.

Сведения о вас, как о свидетеле, останутся только в материалах уголовного дела, статистического учета свидетелей в базе МВД нет.