Запись в базе МВД о свидетельстве в уголовном деле - существует ли и насколько долго хранится?

• г. Владивосток

Если проходил свидетелем по уголовному делу, делаеться ли запись в базе мвд что ты был свидетелем по этому делу? И если делаеться через сколько она стираеться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Каких-либо записей, не делается. Каких-либо баз МВД в природе не существует. Если Вас допрашивали в рамках уголовного дела в качестве свидетеля, то и данные о Вас остаются только в материалах уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Сведения о вас, как о свидетеле, останутся только в материалах уголовного дела, статистического учета свидетелей в базе МВД нет.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени хранится в базе данных привод по уголовному делу, был подозреваемым, потом в конце дела свидетелем, можно ли законным путем через суд очистить свою биографию.

Я был под следствием, но дело в отношении меня закрыли по амнистии и выдали постановление. Суда еще у остальных по этому делу не было, когда в базе данных мвд появляется запись о уголовном преследовании после суда или после выдачи постановления?

Мой муж в 2004 году (на тот момент ему было 14 лет) проходил свидетелем по уголовному делу (кража), теперь из за видимо пометок в его личном деле он не может устроится на работу в гос. учреждение, ссылаясь на записи в личном деле. Как официально можно убрать эту запись?

Может ли быть свидетелем в уголовном деле участковый полицейский, принимавший участие в предварительном следствии по этому уголовному делу.

Я проходил свидетелем по уголовному делу, был вынесен обвинительный приговор, я узнал что моё имущество суд постановил истребовать, без привлечения меня в качестве истца по гражданскому иску в уголовном деле, узнал об этом уже после апелляции. Как получить приговор для подачи кассационной жалобы и что делать дальше?

Проходил свидетелем по уголовному делу. Мои данные ввели в ИЦ МВД. Возможно ли, согласно п. 8 ст. 17 закона "О полиции" удалить мои персональные данные из базы ИЦ МВД РФ. Ни судимости ни факта уголовного преследования не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила штраф за занятие проституцией. Скажите пожалуйста сколько времени в базе мвд хранится информация? Или она стирается бесследно?

В 2009 году проходил по делу ст.158 УК РФ, был занесен в фото базу МВД. хотел бы узнать сколько она там может храниться, и кому обратиться чтоб ее удалили? Дело закрыто за сроком давности.

5 лет назад человек проходил по уголовному делу свидетелем. Было решение суда. Могут ли человека привлечь по этому делу теперь в качестве обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение