Дальше сумма выплат производится в три этапа по% по договору последняя оплата 31 12 2017 г. выплаты нет.

• г. Лесозаводск

День добрый. Согласно программы по переселению с ветхого жилья Администрация производила выкуп жилых помещений (приватизированные квартиры) оформление выкупа производилось за счет собственника, правомочно ли это? дальше сумма выплат производится в три этапа по% по договору последняя оплата 31 12 2017 г. выплаты нет. На приобретение жилья на вторичном рынке не хватает тех средств что выплаченны на запросы Администрация ответов не дает или просто ждите. Как нам поступать ведь жилье уже снесли людей пересилили в построенные дома, а кому производилась выплата деньгами 30% до сих пор не выплачивается искусственно загоняются в кредит и,так далее С увж. Юлия.

По федеральной программе расселения граждан из аварийного-ветхого жилья наша администрация (ОМС) для выкупа жилья на вторичном рынке прибегла к услугам риэлтеров, заявив мне, что так прописывает им якобы Федеральный закон №44, так-как САМИ ОНИ НЕ НАДЕЛЕНЫ ПРАВАМИ ВЫКУПА квартир на вторичном рынке. Неужели путин такие БАБКИ дал для программы чтобы спекулянты-риэлтеры обогащались скупая за бесценок у алкашей жильё и тем самым выполняли путинскую программу великого переселения народов? НЕУЖЕЛИ ЭТО ЗАКОННО? Или разворовывания гос. казны?

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

Мой дом расположен на шахтовой подработке, то есть подходит под снос по причине ветхого из за шахтовой подработке по программе ГУРШ. По этой программе люди могут получить новую квартиру, согласно квадратным метрам исходя из прописанных в доме членов семьи, а также в замен квартиры социальную выплату для приобретения жилья на вторичном рынке. Дело в том, что квартиры дают всем кто хочет, а выделение соц. выплат для вторички затягивается из за стройки новых квартир. В администрации города конкретно мне на вопрос "когда мне выделят соц. выплату для преобретения жилья на вторичке" говорят, что все деньги выделыемые минэнерго пойдут на стройку новых квартир. Я считаю, что мы все, чьи дома на шахтовой подработке, в равных правах. И тем самым, инарируя людей которые хотят приобрести жильё на вторичке, нарушаются их права. Я хочу письменно задать свой вопрос зам. главы города и получить письменный ответ на вопрос "когда мне будет выделена соц. выплата для преобретения жилья на вторичке." Как правильно составить это обращение?

Обязана ли администрация при переселении из ветхого и аварийного жилья предоставить собственнику жилье не выше третьего этажа если собственнику 80 лет и жилье куплено на вторичном рынке.

При расселении ветхого-аварийного жилья муниципалитетами по федеральной программе, кто выкупает на вторичном рынке жилья квартиры для переселения граждан. Законно ли поручать выкуп риелторам?

День добры! Вопрос такой, я проживаю по договору к. найма жилье принадлежит администрации города имею ли я право на выкуп данного жилья? И может ли администрация отказать в выкупе?

Я выиграла судебное дело о переселении моей семьи из ветхого жилья, администрацию суд обязал выделить жилье на условии соцнайма. Администрация в течении года ничего не предприняла, объяснив, что жилье они для нас могут приобрести только на аукционе, а такого пока нет и когда будет неизвестно. Мы подали на изменение исполнения решения суда. Теперь администрация обязана выплатить сумму в размере среднерыночной стоимости положенного жилья для приобретения в собственность. Не могу только понять как должна производиться эта выплата. Подскажите пожалуйста может существует какая то статья согласно которой и в каком порядке производится эта выплата на приобретение жилья в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: гражданка является собственником нежилого помещения в жилом доме с 2002 г. (жилая квартира переведена в нежилую и приобретена уже как нежилое помещение). в 2005 г. администрация города признает дом аварийным и подлежащим сносу. С 2005 г. с собственниками ЖИЛЫХ помещений проведена работа (сбор документов и постановка на учет в качестве нуждающихся для участия в программе Переселение из ветхого аварийного жилья). Собственников жилых помещений почти всех переселили в новое жилье в рамках ФЦП Переселение из ветхого аварийного жилья, а с собственником НЕЖИЛОГО помещения такая работа не проводилась и не проводится до сегодняшнего момента. На все вопросы администрация отвечает, что она собственник НЕЖИЛОГО помещения и про нее в Законе ничего не сказано, т.е. она под действие Закона о переселении не попадает и НЕЖИЛОЕ помещение ей не предоставят. Вопрос что делать? И есть смысл подать претензию Администрации города и в суд?

Я являюсь собственником квартиры, которая попала под программу жилищепереселение из ветхого и аварийного жилья по трассе БАМа, в ней я и прописан, супруга прописана по другому адресу в муниципальной квартире, которая не попадает под переселение, администрация требует сдать квартиру где проживает супруга, только после этого я получу соц. выплату. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ? ДОЛЖНА ЛИ СУПРУГА СДАТЬ КВАРТИРУ ГДЕ ОНА ПРОЖИВАЕТ. Эта соц. выплата дается по программе жилищепереселение из ветхого и аварийного жилья по трассе БАМа бурятия. Галина Владимировна помогите пожалуйста рядом нет ни юридической консультации ни грамотного юриста. ЭТО ПРОГРАММА: Порядок предоставления муниципальными образованиями социальных выплат гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилищного фонда зоны БАМа

1. Единый сводный список (далее - список) граждан по Муйскому району на предоставление социальных выплат формирует МО «Муйский район» на основании официальных списков, представленных муниципальными образованиями поселений МО «Муйский район» которые несут ответственность за обоснованность внесения в него граждан и достоверность указанных в списке сведений.

Список формируется по очередности сноса (ликвидации) ветхих и аварийных жилых домов, определенной исходя из экономической целесообразности.

Контрольные экземпляры утвержденных списков хранятся в администрации МО «Муйский район», ГП «Северомуйское», СП «Муйская сельская администрация».

В последующем списки подлежат проверке и корректировке.

По запросу Министерства муниципальные образования представляют документы по учету граждан, нуждающихся в жилых помещениях:

- заверенные копии сформированных дел граждан;

- акты проверки жилищных условий граждан, оформленные согласно приложению N 2 к Порядку;

- заключения межведомственной комиссии муниципального образования о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу.

Из списков исключаются граждане:

- выбывшие на постоянное место жительства за пределы республики;

- умершие;

- имеющие или приобретшие жилье, соответствующее нормам на территории Российской Федерации;

2. Предоставление социальных выплат гражданам производится в порядке очередности исходя из этапов сноса (ликвидации) ветхих и аварийных жилых домов.

Для получения свидетельства на предоставление социальных выплат граждане, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, подают в муниципальное образование заявление о предоставлении социальной выплаты с гарантией ее использования по назначению, оформленное согласно приложению N 1 к Порядку, с приложением следующих документов:

1) копии паспортов всех членов семьи или иных документов, удостоверяющих личность граждан, для детей дополнительно - копия свидетельства о рождении;

2) подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности гражданина и членов его семьи жилого помещения;

3) финансовый лицевой счет;

4) справка о составе семьи гражданина;

5) обязательство о сдаче жилого помещения, подлежащего сносу;

6) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;

7) справки об отсутствии задолженности за электроэнергию;

На основании представленных гражданами документов жилищная комиссия муниципального образования принимает решение о предоставлении/отказе в предоставлении гражданину социальной выплаты по утвержденной очередности сноса жилых домов.

Положение о жилищной комиссии и ее состав утверждаются Постановлением Руководителя муниципального образования.

Выдача свидетельства о выданной социальной выплате производится гражданам, подавшим заявление с обозначенными выше документами, в порядке очередности сноса жилых домов.

Социальная выплата используется гражданином при приобретении жилья на первичном или вторичном рынке на территории Республики Бурятия, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям. Гражданин вправе приобрести жилье площадью сверх установленных норм за счет собственных и (или) заемных средств. Площадь приобретаемого жилого помещения должна быть не менее общей площади жилого помещения, включенной в официальный список граждан на предоставление социальных выплат в муниципальном образовании.

Может ли многодетная семья приобрести квартиру на рынке вторичного жилья? Т.к. согласно Постановлению правительства № 1487-ПП от 10 октября 2010 года, 11. Социальная выплата для обеспечения жильем может использоваться многодетными семьями, работниками областных государственных учреждений и техническими работниками областных государственных органов для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) одного или нескольких жилых помещений либо реконструкции индивидуальных жилых домов с целью увеличения жилой площади этих домов, расположенных на территории Свердловской области, в том числе для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилого помещения, реконструкцию индивидуального жилого дома. Т.е. на покупку жилья на вторичном рынке это не распространяется?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение