Вопрос о смене представителя опеки в суде - допустимо ли просить замены на основе знакомства с ответчицей и неявляется ли это причиной несоответствия требованиям незаинтересованного лица?

• г. Москва

Можно ли просить замены в суде представителя опеки на основании, что он знакомый ответчицы и не является незаинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос поднять можно, но так, чтобы он юридически правильно прозвучал. Для этого вам надо обратиться к своему представителю или адвокату. Пусть поможет правильно сформулировать ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван!

Просить можно, так как это Ваше право заявлять ходатайства, но суд не примет Ваш довод во внимание и откажет. Вами не представлено убедительных доказательств личной заинтересованности представителя опеки. Более того, по закону, он выступает в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

Попробуйте решить этот вопрос через руководителя подразделения опеки.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: я была истцом по гражданскому делу о передаче доли в квартире мне моим мужем. Я дважды в суд не явилась. Дело оставили без рассмотрения. Ответчик просит за услуги представителя 25000 руб. Представитель является физическим лицом. Накладных, чеков, квитанций об оплате представителю нет. Вопрос: можно ли отказаться оплачивать услуги представителя и на основании чего, либо снизить сумму?

Мною был подан иск в суд об определении места жительства детей. На суде представитель органов опеки выступила и как доверенное лицо ответчицы. Законно ли это? Как можно в этом случае говорить о непридвзятости органов опеки? Не является ли это нарушением профессиональной этики?

День Добрый! Подал иск, о назначении времени для общения с ребенком, в суд явился представитель ответчицы, было заключено мировое соглашение, теперь ответчица подала в суд, о возмещении услуг представителя, правомерно ли это?

Можно ли отвести в гражданском суде представителя ответчика на основании того, что представитель является лицом лично заинтересованным в исходе данного производства? Спасибо? (извини лет говорить не могу, т.к. после инсульта речь пропала). Пишите. Спасибо.

Являюсь сыном, представителем ответчицы и единственным свидетелем. Поскольку я представитель ответчицы, то мои показания не могут рассматриваться судом в качестве-свидетельских. Мировой и районный суды мы проиграли. Может ли ответчица перед началом рассмотрения касссационной жалобы в Мосгорсуде-вынести ходатайство об отзыве доверенности на меня, как на представителя и, следовательно, просить суд допросить меня уже в качестве-свидетеля?. Таким образом, в нашем деле появятся недостающие свидетельские показания.

C огромным уважением за Ваш творческий и бескорыстный труд-Игорь!

Дело такое, подал она оцовство, ответчица не пришла! Суд идет год, прошёл экспертиз, ответчица не пришла! Судья выносит решение назначить ответчице адвоката с формулировкой не можем найти ответчицу! Подскажите, это нонсенс? Что делать?

На собственницу квартиры был подан иск в суд гражданским мужем по вопросу раздела ее квартиры. Суд собственница выиграла (на заседаниях с обоих сторон присутствовали их представители). В течении 10 дней истец подал иск в областной суд-заседание назначили на 10 февраля. Представитель ответчицы считает, что им (ответчице и представителю) не обязательно являться на это заседание. Решение примут заочно и ей сообщат решение. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать что истцы не уведомили ответчицу надлежащим образом, зная что ответчица находится за границей, направили уведомление о заседании в адрес прописки, а не фактического нахождения ответчицы, хотя все время знали адрес ее электронный почты и много лет вели деловую переписку через него, а так же знали почтовый адрес истицы за границей. Можно ли на этом основании отменить решение суда?

Было предварительное судебное заседание (Подготовка дела (собеседование) по моему иску - установления отцовства.. Ответчица не явилась, сославшись на 6 месячного ребенка. Документы для суда от ответчицы подала третья сторона - представитель отдела опеки.

Так-же третья сторона передала судье просьбу ответчицы на проведение судебного заседания без ее участия.

Подскажите - как мне оспорить нарушение судьей принятие документов от ответчицы через третью сторону дела? Никаких доверенностей и представителей ответчицы не было.

Правомерно ли решение судьи проводить следующее судебное заседание без участия ответчицы? Каким образом мне обжаловать действия судьи?

Спасибо!

Могу ли я попросить замены представителя органов опеки в суде, считая его доводы необоснованными и необъективными? Куда можно пожаловаться на этого представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение