Вопрос о смене представителя опеки в суде - допустимо ли просить замены на основе знакомства с ответчицей и неявляется ли это причиной несоответствия требованиям незаинтересованного лица?

• г. Москва

Можно ли просить замены в суде представителя опеки на основании, что он знакомый ответчицы и не является незаинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос поднять можно, но так, чтобы он юридически правильно прозвучал. Для этого вам надо обратиться к своему представителю или адвокату. Пусть поможет правильно сформулировать ваши требования.

Уважаемый Иван!

Просить можно, так как это Ваше право заявлять ходатайства, но суд не примет Ваш довод во внимание и откажет. Вами не представлено убедительных доказательств личной заинтересованности представителя опеки. Более того, по закону, он выступает в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте, Иван.

Попробуйте решить этот вопрос через руководителя подразделения опеки.

Удачи.