Является ли отсутствие пломбы на электросчетчике административным правонарушением и рассмотрением этого в суде?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Является ли отсутсвие пломбы на электросчетчике административным правонарушением и рассмотрением этого в суде?

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

В Краснодарском крае в моем доме установили дополнительно на электросчетчике антимагнитную пломбу, для исключения воровства электроэнергии. Однажды эта пломба сработала и мне предьявили штраф за несанкционированное потребление электроэнергии на сумму 7500 рублей. Почему сработала антимагнитная пломба, мне до сих пор не понятно. На каком основании в Краснодарском крае и Ростовской области устанавливают антимагнитные пломбы на электросчетчики. С уважением Анатолий.

При проверке электросчетчика было обнаружено отсутствие магнитной пломбы. Выписали штраф. О том что нужна еще и магнитная пломба оповещения не было.

С какого периода делается перерасчет электроэнергии За поддельную пломбу электросчетчика для юридического лица? С момента последней технической проверки или с момента последнего составления акта показаний электроэнергии, если в акте указана пломба электросчетчика (номер пломбы совпадает).

Контролеры составили акт за отсутствие пломбы на электросчетчике во время очередной проверки.. Во время ремонта пломба была утеряна, не обратили внимания. Каковы размеры штрафа? Какие аргументы можно представить в суде. Спасибо за ответ.

Является ли опоздание на работу на пол часа административным правонарушением?

Является ли засорение парка бытовыми отбросами административными правонарушениями?

Обнаружили отсутствие пломбы на электросчетчике на частном доме. Пришли контролеры, составили акт.

В РЭС сделали расчет штрафа с момента последнего посещения контролера, когда пломба была на месте. Как рассчитывается сумма штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас пришли с проверкой электросчетчика и хотели установит какую то пломбу дополнительно (пломба есть) . В квитанциях постановления об установки этой пломбы нет, у проверяющего никакого распоряжения нет. Я сомневаюсь и установку не разрешила. Что будет?

Нужно ли менять электросчетчик если нарушина магнитная пломба а остальные пломбы в целости.

При покупке дома не проверили что на электросчетчике не стоит пломба. Когда пришли электрики окрыли счетчик пломбы не было. Назначили штраф. А у нас есть акт что старые хозяева при установлении счетчика пломбу не поставили. Как правильно сформулировать жалобу в суд что мы не согласны со штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение