Отсутствие отметок банков и периодов начисления - могут ли акты о недоимках быть исполнительными для налоговых приставов?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Налоговой приставам поданы акты органов осуществляющих контрольные функции для оплаты долга по недоимкам без отметок банков, не указаны периоды за которые начислены суммы. Могут ли быть такие акты исполнительными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам уже на подобный вопрос отвечал юрист Еркаев, если вы не согласны, то подайте в АС Челябинской области и обжалуйте, либо действия налогового органа, либо действие ССП, как ненадлежащий принятый документ, что он не соответствует ст.12 фз 229.

В рамках бесплатной консультации, анализировать действия уполномоченных органов вряд ли кто то захочет. Особенно как ясно из вопроса, вы являетесь предпринимателем и следовательно это коммерческий вопрос. Стоит обратится на очную личную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сегодня обнаружила что у меня заблокировали счета судебные приставы. Зашла на их портал и увидела что исполнительным документов является Акт органа, осуществляющего контрольные функции МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ. Я не получала никаких повесток и прочее. Что это может означать? Без суда могут передать судебным приставам долг по налогам ПФ?

Как можно отменить оформленные в установленном порядке требования органов, осуществляющих контрольные функции, в данном случае Управления Федерального Казначейства по области (МРИ ФНС России №...).

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Сегодня нам пришло смс-уведомление об аресте карты.

На сайте ФССП указано в разделе

"Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия органом, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)":

Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 19.08.2021 № 417

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №16 ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

Может ли ИФНС выносить такие акты, минуя суд. Тем более что ИФНС 16 вообще не по нашему району.

Если не было судебного приказа — что делать?

Спасибо.

Мне налоговая вынесла каким то образом приказ не через суд а (акт органа осуществляющие контрольные функции от такого то числа) на взыскание долга, по сборам и налогам, кому писать на восстановление срока и возражения?

Хочу узнать суть данного акта на моего племянника-Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 26.03.2019 № 1439

ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 1 ПО Г. МОСКВЕ.

Продала Авто. ДКП уже поданы в мрэо. Сумма сделки в ДКП завышена. Какие могут быть законные основания для замены дкп в мрэо или признания того дкп недействительным, чтобы не был начислен налог? Какое основание для изменения суммы сделки в базе данных в налоговой? Какие есть варианты изменить сумму сделки для мрэо и налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка к Мировому судье из-за долга по квартире (соц найм). Оплатить долг, пеню, госпошлину. В том периоде, что указан в просрочке указана не верная информация: нет учтенных оплат, которые вносились ежемесячно, а в иске указано, что вообще не платили 4 месяца; на тот период показана не соответсвующая сумма долга (долг есть, но сумма меньше почти в 2 раза). В текущих же квитанциях суммы указаны верно, значит вовремя деньги поступали. Никаких от управляющей компании предупреждений не было, уведомлений. Сразу в суд. Сумма в иске 21500. Как правильно поступить? Оплатить и с квитанциями в суд? Вообще какие документы взять? К сожалению из указанного периода не все квитанции есть. В интернете же я вижу и долг и оплату, если распечатать, то это будет считаться каким то документом? Возмущает, что информацию дают для суда не верную.

Есть не оплаченные налоги, выпустят ли за границу, есть вот такие акты.

Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 25.06.2012 № 1903590009565

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение