Деньги приставу за выезд.

• г. Томск

Приставы приезжат в деревню, могут ли они брать за выезд деньги с должника, к которому они приехали? Просто наслышана, что они берут 500 рублей за приезд?!

Отдала приставу исполнительный лист на 40000 рублей почти месяц назад. И тишина. О том, что должнику ограничили выезд узнала от него же. У должника есть доля в доме и какое-то имущество по месту прописки. Как мне вообще узнать - что за пристав назначен, что он делал? Или просто уже писать жалобу? Телефон, указанный на сайте, естественно никто не берет.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству.

Судебный пристав исполнтель вернул мой исолнительный лист, так как совершил акт исполнительных действий, в котором указал:

Должник установлен, имущество не установлено, ответов с банков и органов об имуществе нет.

Т е он как будто бы ходил домой к должнику, но ни понятых нет, ни объяснения с должника.

Вопрос: есть ли норма, обязывающая пристава брать объяснение с должника?

Ведь эту бумажку можно просто так заполнить. Я думаю, что он и не ходил домой к должнику.

Мне присуждены алименты по суду, б/муж не выплачивает алименты с 01.07.2011 г, написала жалобу в Прокуратуру г.Гатчина Ленинградской обл., в связи с тем, что судебные приставы плохо выполняют свою работу; я-приставу и сообщаю где находится должник, и время когда его можно застать в адресе, за это время пристав приезжал всего один раз к должникуу, не застав его дома. На мою жалобу в прокуратуру, приставы предоставили документы, что они систематически приезжают в адрес и не могут застать должника, хотя я точно знаю, что они посещали адрес всего один раз. поэтому прокуратура считает мою жалобу необоснованной. Куда жаловаться дальше? В какую контролирующую организацию? Спасибо!

Мне должник должен больше 10 тысяч рублей. Написал судебному приставу ходатайство чтобы было вынесено постановление об ограничении права должника на выезд из РФ. На что мне судебный пристав отписал " Должник с постановлением о возбуждении не ознакомлен, по этому не возможно ограничить на выезд из РФ". Уважаемые юристы у меня меня вопрос, разве это основание не ограничивать должника на выезд, может суд пристав и денег с него может не удерживать, так как должник не ознакомлен с постановлением?

По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Кроме того у должника имеются в банке открытые счета, на который должна перечислится крупная денежная сумма. Я спросил у пристава - был ли произведен арест счетов должника? На что пристав ответил утвердительно. Однако после этого должник снимал деньги со счета. Выходит пристав меня обманул? Как проверить, был ли наложен арест на счет должника судебным приставом исполнителем?

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники МБА Финансы приехать домой у должнику, если он находится в Перми? Наслышан, что они совершают выезды только в Москве и Брянске.

Могу ли я требовать от судебного пристава что то, если должнику положено судом платить алименты в размере 10 тысяч рублей ежемесячно, а платит он по 5000. И говорит приставу что из за карантина не работает, но он работает, просто не официально как раньше поэтому приставы не могут списать с него сумму полную, а он сам отправляет.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение