Как исчисляется налог на доходы после продажи недвижимости возможно полученной наследством в 2017 году?

• г. Хабаровск

Добрый день.

Такой вопрос. Три собственника (имущество получено по наследству в 2017 году, а в 2018 зарегистрировано права), решили продать дом и зем. участок за 1 500 000 руб. (по 500 000 руб. на каждого собственника).

Подскажите пожалуйста, как будет исчисляться налог на доходы после продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена, согласно Налоговому кодексу Российской Федерации не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (статья 217 пункт 18). При продаже вы натуральную форму переводите в денежную, такой перевод доходом не является.

С уважением, кандидат педагогических наукЮ.В.Королев