пожалуйста, какие нужны документы, чтобы внести в план дом, который стоит на садовом участке.

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы внести в план дом, который стоит на садовом участке. Купила дачу, дача в моей собственности, а дом там не был ни как обозначен.

Есть желание продать дачу, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить для проведения сделки. Дача: земельный участок в садовом товариществе, категория земли - сельскохозяйственное назначение + дом.

Я хочу купить дачу с землей и баней... вопрос... Какие документы нужны от продавца? И еще дача продается без права собственности... в документах написан продавец дачи... Что мне делать подскажите пожалуйста?

Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию о том как нужно действовать при покупке дачи по садовой книжке. Что нужно узнать, у кого узнать, каккие документы спросить и как потом приватизировать дачу на меня (дача не приватизирована до этого)., Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста? Какие мне необходимы документы на дачу, чтобы в дальнейшем я, смогла ее оформить в свою собственность (например нотариальную доверенность и т.п.)

Купил дачу. Дача находится в собственности. Вступать в садовое общество не хочу, но председатель садового общества вынуждает все равно платить. Правомерно ли это?

Ни водопроводом, ни охраной не пользуюсь, так как дача стоит в стороне, дорога ведущая к ней не относится к садовому обществу.

Мы купили дачу 4 года назад. Подписали договор купли-продажи и отдали деньги, получив взамен расписку и все документы на дачу (план и свидетельство на собственность), а также генеральную доверенность на год на имя знакомой мужа, которая работала в фирме недвижимости, чтобы она побыстрее офрмила все как надо. Расстались с продавцом.

Почему-то за год ни мой муж, ни его довренное лицо так и зарегистрировали момент перехода права на собственность этой дачи? Все не было времени, наверно? Сейчас я думаю, что муж врал.

Так пролетело 4 года. В итоге довернность на ту даму, которая должна была нам помочь в регистрации дачи закончилась.

Как теперь быть, может ли мой пока ещё муж по прошествии стольких лет после подписания договора купли-продажи участка пойти в регистрационный центр и зарегистрировать его там сам или нужно искать Продавца дачи снова?

Какие документы для этого нужны? Договор купли-продажи дачи, план участка и свидетельство на собственность, паспорт мужа, т.к. в гарфе Покупатель стоит его имя?

С уважением.

У моей бабушки есть собственность дачи в садоводстве. На неё оформлено свидетельство о собственности в 1992 г. Она умерла в 1999 г. Дедушка жив, он её муж. Ему должна была передасться по наследству эта дача, но документов он никаких так и не оформлял. Что нам нужно сделать, чтобы оформить дачу на внучку? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году мы очень недорого купили дачу, переоформив её на себя по садовой книжке. Купили не у первоначальной хозяйки, построившей эту дачу в 80-е годы, а у людей, которые сами купили её так же, как и я. Короче говоря, дача прошла через десяток рук и садовых книжек. Следов хозяйки сейчас не найти, она ещё в те годы была старушкой, никакие документы не сохранились. Сейчас, говорят, дачи и земельные участки станут отнимать (хотя зачем отнимать: 100 км. от города среди тайги, кругом полно брошенных и никому не нужных дач). Что делать в такой ситуации? СтОит ли оформлять на себя эту дачу, стоящую 3 копейки. Не дороже ли выйдет? И, главное, как?

Купил дачу 8 соток! Она находится позади двух соседских дачь, к моей даче можно попасть через 60 см. тропинку между соседскими дачами! Разве по санитарным нормам (где то читал что обязательно должна быть дорога к участку) недолжно быть полноценной дороги к моей даче? (вдруг моя дача загорится как ее будут тушить пожарные)

У меня отчим делит имущество со своей бывшей женой. Пожалуйста, подскажите, какие нужны документы на получение техпаспорта на дачу, если дача, во-первых, не зарегистрирована нигде, во-вторых, земля, на которой находится дача, является собственностью отчима. Сможет ли его бывшая жена получить для оформления техпаспорта и деления дачи какие-то документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение