8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доброе утро как уменшить сумму алиментов я из Крыма город Евпатория мне назначил

суд в твердой валюте 2000 р и 1/4 из других доходов а посчитали среднезаработную плату 38000 р я столько незарабатываю у меня ИП и официально я получаю 11000 р и у меня другая семья где маленький ребёнок. И ещё вопрос может ли настоящая жена подать на алименты и что будет потом?

Тимур Бикулов, г. Севастополь
Тимур Бикулов Россия, г. Севастополь
14.02.2018 в 08:09
номер вопроса №13866460
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Средняя заработная плата учитывается приставом при подсчете алиментов в том случае, если суд решением присудил алименты в части от доходов, а вы официально не трудоустроены. У вас же суд присудил алименты в твердой денежной сумме или в части от доходов (видимо имея в виду предпринимательскую деятельность). Поэтому для начала стоит обратиться за разъяснениями к приставу и получить ответ в письменном виде. Если пристав взыскивает такие алименты ошибочно и не исправит ситуацию, то действия пристава в 10 дневный срок можно обжаловать его начальнику или в суд.

    Если все законно и после присуждения алиментов ваше материальное и семейное положение изменилось, то вы вправе подать иск в суд на уменьшение размера алиментов.

    После получения ответа от пристава, перед тем как что предпринимать, советую получить очную юридическую консультацию на этот счет у адвоката.

    Адвокат Россия, г. Севастополь
    14.02.2018 13:37
    Тимур Бикулов Россия, г. Севастополь
    18.02.2018 в 12:28
    Спасибо за полезный совет!
  • Добрый день! В данном случае предоставьте в ФСПП декларацию о своих доходах, пусть пристав пересчитает задолженность исходя из Вашего дохода.

    В случае если супруга подаст в суд о взыскании алиментов, это не будет являться безусловным основанием для изменения размера алиментов.

    14.02.2018 15:12
    Тимур Бикулов Россия, г. Севастополь
    18.02.2018 в 12:29
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение