Выплата 11 окладов при сокращении из МВД - история службы и пенсионные льготы

• г. Сарапул

При сокращении из МВД мне выплатили 11 окладов мотивируя тем, что я 2 раза увольнялся по окончанию контракта. С 92 ПО 95 г. ВМФ север. Уволился по окончанию контракта. Снова призвался сентябрь 1995-2000 г. ВМФ север. Уволился по окончанию контракта.2001-2011 г. Служба в МВД. Выслуга лет на 24 мая 2011 г. в календарном исчислении 19 лет 8 месяцев 11 дней, в льготном исчислении 22 года 11 месяцев 5 дней. В данный момент на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, здравствуйте! При выслуге в 19 календарных лет Вам должны выплатить 15 ОДС. НО если Вы ранее, при увольнении из ВС, уже получали какое-то количество ОДС, то их должны вычесть.

Раз Вам выплатили 11 ОДС, значит, ранее Вы получили 4 ОДС.

Первое и второе увольнение из ВС у Вас происходили по окончанию контракта. Служили 3 года и позже еще 5 лет. В обоих случаях, Вы должны были получить по 40 процентов от 5 ОДС. Это есть 2 ОДС. Всего - 4 ОДС.

Значит, вычитаем из 15 ОДС 4 ОДС и получаем 11 ОДС.

Всё верно..

P.S. При увольнении по сокращению Вы получаете 100 процентов от количества ОДС. При выслуге от 15 до 20 лет это 15 ОДС.

При увольнении по окончанию срокак службы, предусмотренного контрактом, Вы получаете не 100, а 40 процентов от количества ОДС. При выслуге до 10 лет это 5 ОДС.

Удачи Вам!!

С уважением,

Харченко О.В.