Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление в суд об отсрочке в исполнении обязательств по кредиту (по состоянию здоровья)

У меня есть 3 действующих кредита. На сегодня у меня нет просрочек, но я понимаю, что с 1 марта не смогу платить вовремя и просрочки возникнут. Я написал заявления с просьбой отсрочки в финансовые учреждения, в которых имею финансовые обязательства, но везде получил отказ. Я потерял работу и меня на 2 месяца кладут в больницу. Я знаю, что потеря работы не является основанием для отсрочки (это риск заемщика). Но сильное ухудшение состояния здоровья (госпитализация на 2 месяца), насколько я понял, исходя из статьи 451 - является основанием. Суть вопроса: Имею ли я право сам подать заявление в суд с просьбой об отсрочке в платежах по состоянию здоровья?

вопрос №13866526
прочитан 14 раз

На основании письменных отказов банков и медицинских документов можете обращаться в суд с соответствующими исковыми заявлениями к банкам.

В связи с тем, что договора разные то и требования исков могут отличаться...

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X