Банк инициировал судебное разбирательство в отдаленном городе, не имея просрочек по оплате - это законно?

• г. Москва

Банк подал на меня в суд, суд проходил в другом городе. Об этом я узнала от судебных приставов. Просрочек по оплате нет, ежемесячно плачу (сколько магу) чеки есть. Законно ли что, банк так поступил?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Жанна. Если вы имели просрочки по платежам, в результате чего могли происходить неплатежи или неполные платежи и как следствие образование задолженности, то действия банка правомерны.

Добрый день.

Сейчас не так важно, законно это или нет.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Доброе утро уважаемая Жанна

Вам надо подавать заявление о пересмотре этого судебного решения. Обратитесь к любому юристу на сайте

Удачи вам и вашим близким!

Судебный приказ всегда можно оспорить и заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства ответчика.