Банк инициировал судебное разбирательство в отдаленном городе, не имея просрочек по оплате - это законно?

• г. Москва

Банк подал на меня в суд, суд проходил в другом городе. Об этом я узнала от судебных приставов. Просрочек по оплате нет, ежемесячно плачу (сколько магу) чеки есть. Законно ли что, банк так поступил?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Жанна. Если вы имели просрочки по платежам, в результате чего могли происходить неплатежи или неполные платежи и как следствие образование задолженности, то действия банка правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сейчас не так важно, законно это или нет.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро уважаемая Жанна

Вам надо подавать заявление о пересмотре этого судебного решения. Обратитесь к любому юристу на сайте

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ всегда можно оспорить и заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Моя машина куплена в кредит и находится в залоге у банка. Недавно я узнала совершенно случайно что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом. Просрочек по оплате автокредита нет. у меня есть неоплаченные налоги которые я гашу ежемесячно небольшими суммами. Гашу напрямую у судебных приставов. Могут ли мне снять запрет на регистрационные действия и что для этого надо сделать.

У меня просроченный кредит в банке ВТБ, не плачу уже три года, год назад банк подал в суд судья вынесла решение в пользу банка, суд проходил не в моем городе (Новороссийск), а в Краснодаре, решение было заочное так как никаких повесток я не получил, могу ли я подать апелляцию в вышестоящий суд и вынесет ли он решение в мою пользу, какие у меня шансы отменить решение суда? О суде я узнал на сайте судебных приставов. Спасибо!

Узнал, что лишен права управления за долги по алиментам. На суде не присутствовал, решения суда на руках нет. алименты плачу исправно помимо приставов и это можно подтвердить. Как получить на руки решение суда, если нет информации о месте суда и заявителе? Можно ли отменить решение суда при помощи судебных приставов при наличии задолженности, но ежемесячной выплате алиментов? Суд проходил в другом городе, отличном от места проживания.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Не плачу кредит уже 2 года, в банке судебных производств меня нет. Есть ли другой способ узнать подал ли банк в суд. И какую сумму выставили к оплате?

У меня вот какая ситуация. Задолжала банку хоум кредит подали на меня в суд. Суд постановил выплатить. Я подала на рассрочку решение суда платить по 2000 тысячи я платила ежемесячно без просрочек а сегодня узнала от приставов что банк месяц назад отозвал исполнительный лист. Я позвонила в банк мне сказали что оставшейся долг погасить им весь. Имели ли они право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский Стандарт подал на меня в суд в другом городе, теперь у судебных приставов мое дело. Я пыталась отменить судебный приказ, но ничего не получилось. Как мне избавиться от задолжности у судебных приставов?

По кредитной задолжности, долг 850 тыс. рублей, если банк подал в суд и суд вынес судебный приказ, меня на заседании суда не было так как судебное заседание проходило в другом регионе по подсудности стороны истца, там находится головной офис банка, и меня ни кто не оповещал об этом, сам я живу в другом регионе, и узнал только об этом спустя з года через суд. приставов, у меня вопрос. Могу ли я отменить решение суда, и подать в банк заявление на рекстуризацию долга, так как платить большую сумму нет возможности, у меня кредит автомобиль и что бы его не забрал банк хочу подать на рекстуризацию, возможно ли это в данной ситуации, если уже этим занялись судебные приставы, Спасибо.

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение