Возможно ли заверение доверенности на вступление в наследство начальником тюрьмы при отбывании наказания в колонии в г. Курск

• г. Орёл

Здравствуйте! Если человек отбывает наказание в колонии и ему нужно написать доверенность на вступление в наследство, может ли эту доверенность заверить начальник тюрьмы? И если он ее заверит, будет ли доверенность иметь такую же юр. силу, как и при заверении нотариусом? И может ли начальник отказаться? Место отбывания - г. Курск.

Ответы на вопрос (3):

Есть нотариусы, которые проходят на территорию тюрьмы и там делают доверенность, поинтересуйтесь есть ли там такие... но начальник не имеет таких полномочий, такая доверенность будет считаться недействительной.

(а как же г.к.ст.185 п.3 ч.3) что это значит.

Алиса!

Я как адвокат с большим стажем работы, могу предположить, что Вы имели ввиду статья 185 часть 3 п.3 Гражданского кодекса РФ.Речь идет о доверенности из мест лишения свободы. Нужна помощь, ообращайтесь тел. 8910 301 48 34.