Возможно ли заверение доверенности на вступление в наследство начальником тюрьмы при отбывании наказания в колонии в г. Курск

• г. Орёл

Здравствуйте! Если человек отбывает наказание в колонии и ему нужно написать доверенность на вступление в наследство, может ли эту доверенность заверить начальник тюрьмы? И если он ее заверит, будет ли доверенность иметь такую же юр. силу, как и при заверении нотариусом? И может ли начальник отказаться? Место отбывания - г. Курск.

Ответы на вопрос (3):

Есть нотариусы, которые проходят на территорию тюрьмы и там делают доверенность, поинтересуйтесь есть ли там такие... но начальник не имеет таких полномочий, такая доверенность будет считаться недействительной.

Спросить
Пожаловаться

(а как же г.к.ст.185 п.3 ч.3) что это значит.

Спросить
Пожаловаться

Алиса!

Я как адвокат с большим стажем работы, могу предположить, что Вы имели ввиду статья 185 часть 3 п.3 Гражданского кодекса РФ.Речь идет о доверенности из мест лишения свободы. Нужна помощь, ообращайтесь тел. 8910 301 48 34.

Спросить
Пожаловаться

Человек сидит в исправительной колонии. Необходимо оформить доверенность на продажу его дома. Может ли такую доверенность заверить сам начальник колонии или же необходимо приглашать нотариуса и везти его в колонию для заверения такой доверенности? Если начальник может это сделать сам, то подскажите статью на которую можно сослаться о его полномочиях в данной ситуации.

Может ли начальник колонии заверить генеральную доверенность! Будет ли иметь силу такая доверенность? Нужна для продажи недвижимости!

Человек сидит в исправительной колонии. Необходима доверенность на оформление документов по переселению из ветхого жилья. Может ли такую доверенность заверить сам начальник колонии или же необходимо приглашать нотариуса и везти его в колонию для заверения такой доверенности? Если начальник может это сделать сам, то подскажите статью на которую можно сослаться о его полномочиях в данной ситуации.

Если человек сидит в тюрьме может ли начальник колонии заверить нотариальную доверенность.? Если да, то, пожалуйста, напишите в какой статье это прописано, чтобы дать показать начальнику колонии.

Муж отбывает наказание в ИК. Нужно оформить доверенность, чтобы я прописала родителей в квартиру (квартира супруга). Кто должен заверить доверенность нотариус или начальник колонии также вправе заверять от имени отбывающего наказание?

Мой друг находится в МЛС, он хочет подать на развод, как ему лучше сделать? Самому написать заявление в колонии или лучше оформить доверенность на меня, чтоб этим всем занялась я? И надо ли доверенность будет заверять нотариусом? Смогу ли я заверить у нотариуса ее или нужно, чтоб нотариус приехал в колонию? Или хватит подписи начальника колонии? Заранее спасибо!

Следующая ситуация. Человек находится в тюрьме, но ещё не осужден. Может ли начальник тюрьмы выдать ему заверенную (заверить) доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сидит в тюрьме, нам необходимо от него оформить доверенность на вступление в наследство, колония нам отказала бесплатно заверить такую доверенность, посоветовали обратиться к платному нотариусу, нотариус за свои услуги берет 10000, подскажите как можно бесплатно заверить данную доверенность?

Как оформить разрешение на вывоз ребёнка за границу, если отец отбывает наказание в колонии? К кому в первую очередь идти, к нотариусу или в колонию к начальнику, слышала что он может составить и заверить такую бумагу.

Бывший муж отбывает наказание. Может начальник колонии заверить разрешение на вывоз ребенка за границу (для получения визы). Или необходимо приглашать в колонию нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение