В чем различия Актов судебно-медицинского освидетельствования и судебно-медицинской экспертизы?

В чем различия Актов судебно-медицинского освидетельствования и судебно-медицинской экспертизы? В каких нормативных документах содержится об этом информация?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Это совершенно разные действия (следственными их назвать нельзя, так как в уголовном процессе результат экспертизы должен оформляться не актом, а заключением), приследующие различные цели. Цель освидетельствования- фиксация на теле следов воздействия чего бы то ни было; цель экспертизы- установление юридически значимого фактора (степени вреда здоровью, последствий такого вреда).

Удачи.