Вступило в силу соглашение о трудящихся мигрантах

Читайте также:
• г. Орёл
Вопрос №1386680

Когда вступил в силу закон о ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей?

Все источники уверяют, что дата вступления закона 26 июля 2011 года, однако в местном УФМС сообщают, что закон вступит в силу лишь в следующем году.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
02.09.2011, 20:22

Закон в силу вступил, а само Соглашение - пока нет (согласно условиям его вступления это не происходит сразу же).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Всиупил ли в силу ФЗ О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,

Всиупил ли в силу ФЗ О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, заключённое между РФ, Казахстаном и Беларусью. Подписанный 11.07.11 Президентом РФ.

Юрист г. Морозовск
31.07.2011, 19:34

Ратифицировано Соглашение между Беларусью, Казахстаном и Россией о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное 19 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге.

С уважением,

Наталья Михайловна

Платные консультации:

89054590687

kodrant@yandex.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли гражданам казахстана патент на работу

Нужно ли с 2015 года гражданам Казахстана разрешение на работу или патент? Если нет, то каким нормативным актом это подтверждается? Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей-утратило силу с 1.01.2015 с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014.

Юрист г. Пермь
28.02.2015, 10:22

На основании Соглашения от 19 ноября 2010 года «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей» граждане Казахстана освобождены от оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации трудящийся-мигрант имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоульяновск

Как узнать на самом ли деле закон в силе, или все же мы имеем право на выплату в этом году?

В июле 2013 года в Ульяновске был издан закон о единовременной выплате молодожёнам в возрасте до 25 лет в размере 10000 руб. в июне 2014 года вроде бы вносят поправку к закону, что выплату будут давать по истечению 5 прожитых лет в браке. В газете написано что закон, точнее поправка к закону вступит в силу с 2015 года. В соцзащите уверяют что уже вступила в силу. Как узнать на самом ли деле закон в силе, или все же мы имеем право на выплату в этом году?

Юрист г. Москва
05.12.2014, 12:27

Добрый день!

Закон Ульяновской области от 02.11.2011г.№180-ЗО (с изменениями на 7 июля 2014 года)

Статья 8. Меры социальной поддержки лиц, вступивших в брак впервые

Лицам, вступившим в брак впервые, по истечении пяти лет со дня государственной регистрации заключения брака предоставляется мера социальной поддержки в форме осуществления одному из указанных лиц по их выбору единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2013 года.

Губернатор

Ульяновской области

С.И.МОРОЗО

Вам помог ответ?ДаНет

Закон о пенсиях муниципальных государственных служащих

Я муниципальный служащий, хотела бы узнать вступил ли в силу закон о выходе на пенсию государственных служащих с 1 января 2016 года или он вступит в силу с 1 июля 2016 года.

Юрист г. Абакан
09.01.2016, 06:23

18.12.2015 - принят Государственной Думой ФС РФ в I чтении

("Постановление" N 7957-6 ГД)

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось бы узнать вступил ли в законную силу закон о вазрощении водительских прав по условно досрочно.

Хотелось бы узнать вступил ли в законную силу закон о вазрощении водительских прав по условно досрочно. Сегодня ходил в местное РЭО сказали что такого закона нет. но везде пишут что закон вступил в силу с 1 Янворя 2015 года. Мне сказали в РЭО приходит в февроле так как о законе не чего не слышалли. Хотелось бы знать смогу всетаки получчить прова в янворе или нет.

Юрист г. Барыш
13.01.2015, 09:43

Это был только законопроект, который мог вступить в силу с 01.01.2015. Пока он так и остался на уровне законопроекта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулун
14.01.2015, 07:55

Здравствуйте, меньше нужно верить Интернету. Такого закона пока нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Если правонарушение по КоАП было совершено до вступления в силу закона,

Если правонарушение по КоАП было совершено до вступления в силу закона, но на момент заявления закон вступил в силу будет ли пременено наказание по новому закону?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2014, 23:23

Здравствуйте. Согласно ст. 1.7 КоАПРФ Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение (улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение) имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

В связи с тем, что решение было вынесено до принятия закона, можно ли восстановить срок?

Решение вступило в силу 4 июля 2019 года. Были понесены издержки. На тот момент не было закона о сроках возврата денежных средств. 01 октября 2019 года вступил закон о трехмесячном сроке. В связи с тем, что решение было вынесено до принятия закона, можно ли восстановить срок?

Адвокат г. Ломоносов
16.12.2020, 14:38

Если решение обжаловалось в апелляционной инстанцуии, срок для возврата издержек нужно исчислять с момента вступления решения в законную силу. Если бьыла кассация - можно просить восстановить срок в связи с обжалованием. В остальных случаях - нет причин для удовлетворения ходатайства о восст. Срока.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста вступил ли в силу фз закон №487 от 29.12.2014 года.

Скажите пожалуйста вступил ли в силу фз закон №487 от 29.12.2014 года. Закон должен бал вступить в силу с 01. 03. 2015 г. закон касается многодетных семей.

Юрист г. Белорецк
20.06.2015, 23:00

Вступил в силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шахты
05.04.2015, 20:43

нормальный человек будет надеяться что никогда, такого закона нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхнеуральск

70 п.2 вступает в силу с 1 января 2014 года или с временем вступительной компании 2014 года,

Почему так получилось, что закон Об образовании вступил в силу 1 сентября 2013 года, где сказано, что сроки действия сертификата ЕГЭ увеличиваются на 4 года, за годом сдачи экзамена. Значит автоматически увеличиваются сроки действия сертификатов ЕГЭ полученных в 2012 и 2013 годах, которые действительны на период вступления закона в силу. Нигде в законе не прописано что ст. 70 п.2 вступает в силу с 1 января 2014 года или с временем вступительной компании 2014 года, на некоторых сайтах утверждаю, что результаты срока действия (4 года) ЕГЭ действительны только для будующих результатов ЕГЭ которые будут сдаваться в 2014 году? Ответьте пожалуйста на этот вопрос. И если есть такое указание, прошу Вас дать ссылку на существующие поправки, если таковые имеются. Я думаю что закон, если в нем нет поправок по срокам, начинает действовать со дня принятия, как и все законы в России. С уважением!

Адвокат г. Москва
06.09.2013, 06:17

Статья 111. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

 2. Пункты 3 и 6 части 1 статьи 8, а также пункт 1 части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2014 года.

3. Часть 6 статьи 108 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

 4. Со дня официального опубликования настоящего Федерального закона прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящей частью. При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим наличия у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в соответствии с порядком приема, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании.

 5. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, регулирующие отношения в сфере образования, применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону или издаваемым в соответствии с ним иным нормативным правовым актам Российской Федерации.

 6. Изданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации по вопросам, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом могут регулироваться только федеральными законами, действуют до дня вступления в силу соответствующих федеральных законов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение