Участие в составе 234 полка ВДВ в 1991 году в Вильнюсе - является ли это участием в боевых действиях и почему имеются боевые поощрительные награды?

• г. Владивосток

Принмал участие в составе 234 полка вдв в 1991 в вильнюсе являюсь ли я участником боевых действий? Если нет то почему мы многие имеем за те события боевые поовительственные наградды. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не являетесь.

Федеральный закон «О ветеранах» РФ 2018 года (N 5-ФЗ (редакция 2018))

Глава III. Заключительные положения

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан российской федерации список изменяющих документов

Раздел III