Следовательно и в дальнейшем, на 15.07.2012 года мне не будет никакой прибавки за отработанный год?

• г. Тюмень

В августе 2011 года мне была начислена пенсия по старости. Я фактически работаю на основной работе и по совместительству в двух организациях, одна из которой ВУЗ в качестве преподавателя. В связи с особенностью производственного процесса, учебный год длится с сентября по июнь-нас оформляют на этот период времени, а в июне увольняют и выплачивают отпускные за два месяца-июль-август. При обращении за пенсией, в расчет не взяли зарплату по ВУЗу, были направлены запросы по моему заработку лишь в остальные два юридических адреса и сказали, что на день обращения 15.07.2011 (55 лет) Вы там не работали, были уволены 30.06.2011 г. .ВУЗ осуществляет отчисления в Пенсионный фонд. Следовательно и в дальнейшем, на 15.07.2012 года мне не будет никакой прибавки за отработанный год? Насколько правомерно данное утверждение в соответствии с законодательством? Куда обратиться за официальным разъяснением?

Ответы на вопрос (1):

Надо получить письменный отказ из ПФ и обращаться в суд.