Татьяна
Татьяна г. Калуга 14.02.2018, 10:59

Как опротестовать действия облсуда по нанесению постановления по кассационной жалобе на приговор. Это мешает обжаловать приговор в ВС РФ.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 14.02.2018, 11:16

Кассационная жалоба может быть возвращена без рассмотрения лишь в случаях, предусмотренных ст. 401.5 УПК. Возврат жалобы не мешает обратиться вновь, с исправлением недостатков. Если жалоба принята к производству, решение по ней должно быть вынесено в двухмесячный срок (при истребовании дела). Если срок затягивается, обратитесь к председателю суда.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение