Как справиться с просроченным микрозаймом и долгами в такой ситуации?

• г. Тюмень

Как быть в такой ситуации. Взила в микрозайме деньги 10000. плотила ну потеряла работу. На сегодняшний день просрочен займ 34 дня. проценты растут. Доло не разбивают на 3 раза. Звонят коллекторы страшго.

Ответы на вопрос (1):

Это психологическое давление. У них особых полномочий нет. Не общайтесь с ними. Пусть подают в суд. В суде возможно уменьшить сумму начисленной неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Могут и не подать в суд.