Мы с мужем попали в аварию, виноваты были мы,не соблюдали дистанцию, ударили машину с зади.

• г. Раменское

Мы с мужем попали в аварию, виноваты были мы,не соблюдали дистанцию, ударили машину с зади. Владелец той машины вызвал независимого эксперта, он насчитал ущерб на 160 тыс, а наша строховая компания оценила ущерб в 120 тыс, так теперь он звонит и требует доплатить нам еще 40 тыс. Имеем мы права не платить, так как наша строховая компания ему возмещает ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны осуществить доплату только в том случае, если размер ущерба с учетом износа транспортного средства превышает 120 000 рублей. Обратите внимание - с учетом износа транспортного средства. Если же ремонт уже проведен реально, то все равно износ необходимо учитывать.

Да, Вы обязаны доплатить эти деньги.