Как оформить второй этаж частного дома в приватной собственности, если документы есть только на первый этаж?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста как можно оформить второй этаж дома если документы есть на первый но по долям все в собственности у нас частный дом 2 этаж сделали но документы не оформили тоесть ни квадратура ни чего на 1 эт 110 кв как сделать на 2 эт. Желательно на одного собсвенника.

Ответы на вопрос (1):

До 01.03.2018 г. можно оформить по дачной амнистии без разрешения на ввод в эксплуатацию. Достаточно провести обмер и поставить на кадастровый учет. Т.Е. в вашем случае вам нужно было бы повторно произвести обмер и внести изменения в описание объекта, подав документы в кадастровую палату, а затем в росреестр. Если амнистию продлят - сделаете это именно в этом варианте.