Может ли нотариус заверить письмо-уведомление, отправленное лично, но не полученное адресатом в течение 30 дней?

• г. Благовещенск

Скажите может ли нотариус заверить письмо-уведомление, которое я отправил сам лично, адресат его не получил в течении 30 дней я его забрал а теперь в банке требуют заверения нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мах, видимо речь идет о передаче документов физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам, установленной статьей 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате:

:

Нотариус передает заявления и (или) иные документы физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам. В состав передаваемых документов включается сопроводительное письмо нотариуса.

Документы на бумажном носителе могут быть переданы лично под расписку, направлены по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или переданы с использованием технических средств, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев