1) 

Я работаю в РЖД помощником машиниста... хочу узнать входит ли в горячий стаж... сессии. Больничный лист.?

1) 

Мадриде Замидинович.

Да, период временной нетрудоспособности (больничный лист) включается в Ваш стаж помощника машиниста, необходимый для выхода на пенсию досрочно. Ваша должность относится к деятельности работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте (пп.5 п.1 ст.30 закона "О страховых пенсиях"). Это не горячий стаж.

юрист
Резник Н. В.
Отзывов154
2) 

Я работаю в ОАО РЖД помощником машиниста общего стажа 28-горячего 19 мене 46 могу ли я оформиться на пенсию.

1) 

У вас есть право на снижение общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет при условии, если отработали полный стаж (не менее 12 лет 06 месяцев у мужчин и не менее 10 лет у женщин) в должностях, предусмотренных специальным списком работников железнодорожного транспорта, и имеете страховой не менее 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин. Этот список утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.1992 № 272. Списком предусмотрены следующие профессии и должности: дежурные по железнодорожным станциям, диспетчеры поездные, кондукторы грузовых поездов, кочегары паровозов, машинисты и помощники машинистов паровозов, тепловозов, электровозов, механики рефрижераторных поездов, монтеры пути, осмотрщики вагонов, слесари по ремонту подвижного состава, составители (помощники составителей) поездов и др.

юрист
Черепанов А. М.
Отзывов11373
3) 

Входит ли в льготный стаж отпуска и сессия и больничные я работаю по горячей сетки.

1) 

Отпуск ежегодный и период нахождения на временной нетрудоспособности - да, а ученический отпуск - нет.

юрист онлайн
Мерный М. А.
Отзывов2617
4) 

Я работаю на машзаводе заточником сухим способом: как исчисляется стаж работы и входят ли больничные листы в этот стаж.

1) 

Юлия Николаевна, такой профессии, как заточник сухим способом, в Списках льготных профессий отсутствует, Списком №2 металлообработка правом на досрочное пенсионное обеспечение пользуются " рабочие, занятые на обдирке, точке, резке, шлифовке металлических изделий и инструмента абразивными кругами сухим способом", досрочная пенсия назначается женщинам в возрасте 50 лет при наличии льготного стажа 10 лет и общего 20 лет, нахождение на больничном включается в льготный стаж.

юрист
Демидова В.В.
Отзывов12468
5) 

Я хотел бы узнать могу ли я взять отгул на свадьбу к родной сестре, работаю на Северной железной дороге Помощником машиниста.

1) 

Можете. Подавайте заявление руководству.

юрист
Касицын А.В.
Отзывов3701
6) 

Я хотел бы узнать оплачивается ли больничный лист в межвахту? Работаю 12 часовой день без выходных 2 месяца через один.

1) 

Да оплачивается.

юрист
Зекрина А.А.
Отзывов42331

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение