Как совладелец доли в квартире я имею первоочередное право на выкуп продаваемой доли.

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать мне. Как совладелец доли в квартире я имею первоочередное право на выкуп продаваемой доли. Но я хочу рассмотреть вариант с наращиванием моей доли. То есть вопрос в том, позволяют ли мне законы выкупить продаваемую долю не полностью, а частью, при этом договор заключить не только между владельцами, а с привличением к сделке 3-го человека, который заинтерисован в приобретении квартирной доли? Какими при этом статьями это регулируется? Какие тогда могут быть ограничения по закону? За ответы заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже дан ответ на аналогичный вопрос под номером 138676.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.