Возможен ли возврат 13% подоходного налога при покупке квартиры по субсидии в размере 3 млн. 700 тыс. рублей, при условии отсутствия документов о собственности до конца 2012 года?

• г. Москва

Полагается ли мне по закону возврат 13% подоходного налога при покупке квартиры по субсидии? Квартра стоит 4 млн. 100 тыс. рублей., субсидия была выделена в размере 3 млн. 700 тыс. рублей. Квртира покупалась в марте 2009 года, на данный момент документов о собственности ещё нет, они будут оформляться только в конце 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет, НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 НК РФ