Возможен ли возврат 13% подоходного налога при покупке квартиры по субсидии в размере 3 млн. 700 тыс. рублей, при условии отсутствия документов о собственности до конца 2012 года?

• г. Москва

Полагается ли мне по закону возврат 13% подоходного налога при покупке квартиры по субсидии? Квартра стоит 4 млн. 100 тыс. рублей., субсидия была выделена в размере 3 млн. 700 тыс. рублей. Квртира покупалась в марте 2009 года, на данный момент документов о собственности ещё нет, они будут оформляться только в конце 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет, НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г. была приобретена квартира, по которой по Закону был возврат подоходного налога в 2000 г. и далее подавались декларации по возврату подоходного налога в 2002, 2003 г. по Закону.

В 2013 по налоговому кодексу заявлен возврат НДФЛ при покупке другой квартиры, купленной в 2012 г, . Имею ли право на возврат по квартире, приобретенной в 2012 г.

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

Пологается ли возврат налога 13%,если был произведен возврат при покупке квартиры в долевой собственности 1/3 с 70000 руб в 2003 году, сейчас куплена квартира 2017 г 872000 руб. Стоит ли подавать на возврат подоходного налога?

При покупке квартиры был получен возврат подоходого налога. Квартира была куплена в 2003 году.

В настоящий момент квартиру продаем.

Вопрос: Будут ли уплачиваться какие либо налоги при продаже и кем.

Спасибо.

Первая квартира была приобретена в 2006 году (стоимостью 990 тыс рублей). Вторая квартира приобретена в 2014 году (стоимостью 1 млн 700 тыс руб). Имею ли я право на возврат подоходного налога с общей суммы, т.е. до 2 млн рублей и если да то какие документы при этом нужны?

Можно ли вернуть подоходный налог 13% за купленную квартиру. При покупке первой квартиры в 2004 году я получила возврат подоходного налога всего 260,0 тыс. рублей, так как данная квартира находилась в долевой собственности. Я получила от 1/3 доли. В 2011 году я приобрела отдельное новое жильё. Вот на неё я могу ещё получить возврат подоходного налога?

Приобрел квартиру по военной ипотеке в 2012 г., в 2013 году подал все документы и справки на 3 ндфл получил возврат подоходного налога, в 2014 г. аналогично все док-ты подал но налоговая мне отказала в возврате подоходного налога, основная то что это субсидия... а с субсидий они возврат не производят... законно ли это? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвовала в приватизации, произвели обмен квартиры и получила возврат подоходного налога на покупку квартиры (от суммы доли квартиры 65 тыс. рублей) в 2004 г. Могу ли я еще воспользоваться правом возврата подоходного налога при покупке квартиры (в пределах суммы 2 млн. рублей)?

В 2008 году был возврат подохоного налога на приобретённую квартиру. В 2014 году был принят закон о повторной возможности возврата налогового вычета. Имею ли я право получить ещё раз налоговый вычет за купленный дом в 2015 году, квартира была продана при покупке дома?

В декабре 2001 года мне по решению районной администрации была выделена безвозмездная денежная субсидия на приобретение жилья. Решение принималось комиссионно, на основе поданных мною ранее необходимых документов. На выделенную субсидию через год мною юыла приобретена квартира, где я сейчас и проживаю. Однако позже в ходе проверки выяснилось, что субсидия мне выделена была ошибочно, так как я являюсь госслужащим федерального бюджета, а выделенные денежные средства были из местного бюджета. В результате администрация района подала иск в суд на возврат мною выделенной субсидии. При этом в иске они официально признали свою вину в выделении данной субсидии мне. Законны ли претензии администрации ко мне, если никаких ложных сведений о себе мною представлено не было и я действовал добросовестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение