Как развестись с гражданином РФ и забрать детей на Украину?

• г. Киров

Я гражданка Украины, есть РВП, состою в браке с гражданином РФ, есть двое маленьких детей, так же граждане РФ. Что надо делать и куда обращаться, если я хочу развестись с мужем и забрать детей с собой на

Украину, так как там у меня все родственники и есть где жить. Возможно ли это вообще. Хочу заметить, что муж не работает официально, не имеет стабильного заработка. Я сижу дома с детьми, так как младшей только 1,5 года, готова идти работать, да муж не позволяет. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При такой обстановке можно подавать заявление в мировой суд по месту регистрации ответчика для расторжения брака.