Как развестись с гражданином РФ и забрать детей на Украину?

• г. Киров

Я гражданка Украины, есть РВП, состою в браке с гражданином РФ, есть двое маленьких детей, так же граждане РФ. Что надо делать и куда обращаться, если я хочу развестись с мужем и забрать детей с собой на

Украину, так как там у меня все родственники и есть где жить. Возможно ли это вообще. Хочу заметить, что муж не работает официально, не имеет стабильного заработка. Я сижу дома с детьми, так как младшей только 1,5 года, готова идти работать, да муж не позволяет. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При такой обстановке можно подавать заявление в мировой суд по месту регистрации ответчика для расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, проживаю в России. С мужем гражданином Украины заключали брак в Украине. Давно не проживаем вместе. Свидетельство о браке у него. Детей нет. Имущественный спор есть, была куплена квартира в Украине в браке. Могу ли я развестись с ним не выезжая в Украину? К кому обращаться?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Я гражданка Украины состою в зарегистрированном браке с гражданином России и у нас двое совместных детей так же граждан России. Вопрос такой: могу ли я съездить с ребенком на Украину без оформления доверенности со стороны мужа? Если да то какие документы необходимо иметь с собой?

У меня такая ситуация. Я хочу развестись с мужем, но боюсь этого делать, т.к.я сама родом из Украины, но уже сделала гражданство России, выписалась из Украины, но муж прописывать в Московской квартире меня не хочет. Он не работает, пьет и бьет меня. У нас двое детей. Сейчас я боюсь что если будем разводиться то у меня заберут детей. Так как нет прописки постоянной, у меня только временная, а он москвич, могут детей ему оставить. Я хочу уехать в Украину к маме, там жить и работать, и детей себе забрать, они граждане России, как их здесь устроить в школу, и если на суде будут спрашивать, где я работаю, я пока безработная, уехала к маме на море с детьми, мужу еще не говорила, что хочу с ним развестись. Он в России на данный момент. Подскажите, что делать. Спасибо.

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ. Двое детей граждане РФ. С супругом разошлись, я с детьми уехала в Украину, где дети пошли в сад и школу. Хочу развестись, определить место жительство со мной и подать на алименты. Как мне это сделать дистанционно, пожалуйста, подскажите. Спасибо.

Я гражданкаУкраины, проживаю в Москве, хочу развестись с мужем, гражданин Украины, проживает на Украине, есть общий ребенок 5,6 лет, возможно ли это без его присутствия, либо только ехать на Украину.

Помогите пожалуйста. Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Вместе не проживаем два месяца. Детей нет. я хочу развестись он не хочет. Куда мне обратиться. И как оформить развод не выезжая из России, ведь на Украине идет война. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я гражданка Украины развестись и подать на алименты, если я замужем за гражданином Украины и брак был зарегистрирован на Украине. Здесь у нас свидетельство о временном убежище. Или это только надо ехать на Украину.

В 2003 году состоя в гражданском браке с будующем мужем, я на свои сбережения купила дом в Украине и оформила его на мужа, тогда он был гражданином Украины. Сейчас у нас брак расторгнут. Хочу вернуть себе дом и быть там хозяйкой. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО. Если да,то куда надо обратиться. Подавать иск в суд надо в Москве по месту жительства или в Украине по месту нахождения недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение