Как подать встречное заявление о разделе совместно нажитого имущества и правильно составить исковое заявление

• г. Октябрьское

Мы с мужем в браке с 1977 года, сейчас у нас назначен суд по разводу, муж подал заявление, но без раздела имущества. Могу ли я подать встречное заявления о разделе совместно нажитого имущества. Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25, дела в том, что на это имущество у меня документов нет, так как он все документы спрятал, еще в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Встречным не получится, так как заявление о расторжении брака находится у мирового судьи, а раздел (с учетом стоимости имущества) будет осуществляться в федеральном суде. Подавайте отдельным заявлением. Перечисляйте все нажитое имущество, указывайте стоимость и просите разделить. На имущество, на которое у Вас нет документов, просите суд сделать запрос в соответствующие ораны (ГИБДД, Росреестр, ГИМС).