Как подать встречное заявление о разделе совместно нажитого имущества и правильно составить исковое заявление

• г. Октябрьское

Мы с мужем в браке с 1977 года, сейчас у нас назначен суд по разводу, муж подал заявление, но без раздела имущества. Могу ли я подать встречное заявления о разделе совместно нажитого имущества. Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25, дела в том, что на это имущество у меня документов нет, так как он все документы спрятал, еще в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Встречным не получится, так как заявление о расторжении брака находится у мирового судьи, а раздел (с учетом стоимости имущества) будет осуществляться в федеральном суде. Подавайте отдельным заявлением. Перечисляйте все нажитое имущество, указывайте стоимость и просите разделить. На имущество, на которое у Вас нет документов, просите суд сделать запрос в соответствующие ораны (ГИБДД, Росреестр, ГИМС).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Мы с мужем в браке с 1977 года. В данный время идет бракоразводный процесс, я собираюсь подать исковое заявление о разделе совместно нажитое имущество. У нас есть 2 гаража, лодка с мотором. Машина, трактор самодельный, но оформленный, у него дарственная и им приватизированная квартира, у меня приватизированная квартира, Мы с мужем не живем совместно уже 5 лет, за это время в своей приватизированной квартире сделала ремонт и приобрела мебель. Вопрос такой что будет делится при разделе совместно нажитого имущества, его квартиры с мебелью.

Заранее спасибо.

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены. Раздела имущества не производили. Из совместно нажитого имущества на меня записан гараж, на него много чего другого. В последнее время он стал интересоваться этим гаражом. Я знаю, что срок подачи искового заявления на раздел имущества-3 года.

Вопрос: если бывший муж подаст заявление о разделе гаража в последний день этого срока (я не успею подать ответный иск), будем ли мы делить только гараж, или все имущество нажитое в браке?

Заранее благодарна.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

У нас с мужем развод и раздел имущество имеется построенный но не оформленный гараж я могу указать его в заявлении о разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение