После этого полностью ли выплатят ущерб, причиненный автомобилю, или только на запасные части, а на ремонт не выплатят?

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП. У виновника просрочена страховка. Сделала экспертизу у независимого эксперта, ответчик не явился после телеграммы, и после этого продала авто. После этого полностью ли выплатят ущерб, причиненный автомобилю, или только на запасные части, а на ремонт не выплатят? Могут ли отказать в выплате? И какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд составляется исковое заявление о возмещении причиненного вашему имуществу вреда, составляется в порядке ст.ст. 131,132 ГПК. Прилагается к такому заявлению документы подтверждающие его причинение, спрака о дтп , протокол, постановление дознавателя о виновности того или иного участника. В качестве подтверждения размера ваших требований необходимо приложить заключение эксперта. Поскольку страховка просрочена ответчик один виновный, водитель. Оплачивается пошлина в суд, за подачу требований имущественного характера. Рекомендую обратиться к специалисту, так как в любом случае понесенные судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону, по ходатайству стороны.