Возможно ли списать кредиты при помощи ФЗ №127 "О несостоятельности" (банкротстве)

• г. Москва

Возможно ли списать кредиты при помощи ФЗ №127 "О несостоятельности" (банкротстве)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Владимировна! Вы можете обратиться с заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вам стоит предварительно проконсультироваться у юриста, так как процедура банкротства сложная и затратная.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При наличии оснований, банкротство физического лица возможно. Но не во всех случаях это выход из ситуации. Необходима более детальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, но только если участие в деле будет принимать компетентный адвокат. В каких банках у Вас кредиты? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

З-н О несостоятельности (банкротстве) № 127-ФЗ, в частности гл. Х (несостоятельность гражданина) вступила ли в силу? Можно ли уже обращаться в суд?

С 25.02.1999 г. действовал ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" N40-ФЗ.

26.10.2002 г. принят ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" N 127-ФЗ, который устанавливает порядок и условия осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитных организаций (параграф 4.1).

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" утратил свою силу после принятия ФЗ от 22.12.2014 N432-ФЗ.

Т.о. с 26.10.2002 г. по 22.12.2014 г. действовали одновременно два ФЗ, устанавливающих порядок и условия осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитных организаций - это N40-ФЗ и N127-ФЗ.

Каким законом необходимо было пользоваться в период с 26.10.2002 г. по 22.12.2014 г. при решении вопросов о банкротстве кредитных организаций.

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

закон № 127-Ф 3 О несостоятельности (банкротстве). Спасибо. С Уважением. Виктор.

, должник намерен указать суду на имущество переданное в распоряжение иных лиц в предверии банкротства, ст 61.2. п.2 закона о несостоятельности (банкротстве) 127-ФЗ, по завершении конкурсного производства?

Можно ли в стадии внешнего управления организации (при её банкротстве) применять ст 71.1 (номер 127-фз о несостоятельности юр.лиц)? Или это возможно только в стадии Наблюдения?

У меня такой вопрос. Можно ли при помощи банкротсва списать долги ип (пенс, мед, страховые) взносы и одновременно долги перед банком (физ лица, были взяты на личные цели, не имеющего отношения к ип) Или каждую процедуру надо проводить по отдельности. Сначала банкротство ип а потом списать кредиты (физ лица)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы кредита возможно оформить банкротство?

Нужно ли платить деньги при оформлении банкротства?

Какие есть нюансы, последствия банкротства, помимо того что больше нигде никогда не дадут кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение