Возможно ли списать кредиты при помощи ФЗ №127 "О несостоятельности" (банкротстве)

• г. Москва

Возможно ли списать кредиты при помощи ФЗ №127 "О несостоятельности" (банкротстве)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Владимировна! Вы можете обратиться с заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вам стоит предварительно проконсультироваться у юриста, так как процедура банкротства сложная и затратная.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте. При наличии оснований, банкротство физического лица возможно. Но не во всех случаях это выход из ситуации. Необходима более детальная информация.

Возможно, но только если участие в деле будет принимать компетентный адвокат. В каких банках у Вас кредиты? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.