И должна ли была страховая кампания сообщить мне о страховой выплате лично?

• г. Черновцы

Столкнулся с такой проблемой мой дедушка умер в США, спустя год после его смерти его супруга из США сообщила мне что он был застрахован, и что я и мой двоюродный брат должны получить страховые выплаты, после чего со мной связался юрист которого наняла его жена, юрист написал мне список документов которые я должен выслать, я их выслал. После чего она должна была выслать какие-то документы на подпись, и вот я жду єти документы уже год, и начиная с первого дня она мне начала писать типа мол нету время отослать документы, мол вышлет на следующей недели. Єто мне показалось очень подозрительным, что мне делать в єтой ситуации? И должна ли была страховая кампания сообщить мне о страховой выплате лично? П.С на сколько я знаю его жена работает в той страховой кампании которой он был застрахован. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к американскому адвокату и все выяснить.