Подошла поговорила с ней вежливо (без свидетелей) попросила ее подкинуть кошелек, она конечно утверждает что у она не брала..

• г. Челябинск

У меня на работе украли кошелек с деньгами! В краже я подозреваю свою сотрудницу! Подошла поговорила с ней вежливо (без свидетелей) попросила ее подкинуть кошелек, она конечно утверждает что у она не брала.. теперь она грозиться написать на меня заявление на моральный ущерб и прощение у нее. за то что я думаю на нее! может ли она с меня что то требовать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких основания для этого в данном случае не имеется.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь потерпевшим в деле о краже (Украли кошелек с деньгами). Есть один свидетель. Воровку поймали, кошелек нашли, но денег в нем не оказалось. Может ли она "повернуть" дело против меня?

На меня написали заявление о мошенничестве. Связано с деньгами. Я не укрываюсь. Общаюсь с пострадавшей. И уже вернула ей больше половины суммы. Сумма ущерба 33 тысячи. Отдала 20. Остальную сумму пока не в состоянии вернуть. Но и заявление на меня тоже ни кто ещё не забрал. Но пострадавшая грозится требовать ещё моральный ущерб. Как быть? И сможет ли она требовать ущерб?

Если произошла кража и те кто украл вернули деньги и выплатили моральный ущерб. Тоесть претензий особо нет, но есть претензии у пострадавшей к охранику магазина, она хочет подать жалобу на то что его не было в данный момент кражи на рабочем месте. Охраника если уволят он может написать заявление на тех кто украл, по тому что его увольняют из за них?

У меня украли телефон. Написано заявление в полицию. Человек, который украл, телефон вернул, но заявление я не забрала. Теперь человек хочет встретиться и возместить моральный ущерб, за то, чтоб я забрала заявление. Имею ли я право принять моральный ущерб в денежной форме.

В сентябре этого года у меня во время поминок брата украли кошелек с деньгами. Участковый знает того кто украл и я тоже его знаю. Он обещал вернуть, но так и не вернул. Могу ли я написать сейчас заявление о краже конкретно указав на него, чтобы привлекли к ответственности. Этот человек наркоман и вряд ли отдаст когда-нибудь. Просто обидно, что он ходит как ни в чем не бывало, пусть тогда хоть в тюрьму посадят!

У моего мужа украли на почте кошелек с деньгами. По описанию цыгане, написал заявление в полицию. Сказали, что он такой не один. Суд назначили на 30 августа, но при этом он не опознавал воров. В кошельке было 19 тыс. Если после суда запрашивать возмещение ущерба, то как правильно все рассчитать? И моральныйущерб полагается в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведено дело по статье 159 ч.2 (мошенничество группой лиц). Был украден кошелек и списаны деньги с банковской карты. Меня признали потерпевшим, сумму ущерба указал. Звонили обвиняемые и хотели возместить ущерб. Как мне им сказать что помимо ущерба и моральный вред. Ведь по закону при краже мор. вред не возмещается. И если они согласятся как это написать в заявлении?

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть

свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатомчт что делать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение