Оспаривание запрета председателя ТСЖ на пропуск автомобилей сотрудников фирмы на территорию МКД

• г. Москва

Добрый день. Арендуем помещение у собственника на территории ТСЖ МКД. Председатель правления запретил охране пропускать рабочие и личные авто сотрудников фирмы на территорию дома. Исключение было сделано только для директора фирмы после препирательств. Можно ли оспорить действия председателя в рамках правового поля?

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, необходимо читать договор аренды. Если условий допуска автомобилей сотрудников в Договоре нет, следовательно и законного права, тоже нет. А вообще-то с арендодателем лучше свои "права не качать", а уметь договариваться. Всего Вам доброго!

Думаю, да, можно.

Аренда предполагает возможность проезда к арендуемому помещению, если иное не предусмотрено договором прямо.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.