Оспаривание запрета председателя ТСЖ на пропуск автомобилей сотрудников фирмы на территорию МКД

• г. Москва

Добрый день. Арендуем помещение у собственника на территории ТСЖ МКД. Председатель правления запретил охране пропускать рабочие и личные авто сотрудников фирмы на территорию дома. Исключение было сделано только для директора фирмы после препирательств. Можно ли оспорить действия председателя в рамках правового поля?

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, необходимо читать договор аренды. Если условий допуска автомобилей сотрудников в Договоре нет, следовательно и законного права, тоже нет. А вообще-то с арендодателем лучше свои "права не качать", а уметь договариваться. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Думаю, да, можно.

Аренда предполагает возможность проезда к арендуемому помещению, если иное не предусмотрено договором прямо.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли председатель тсж предоставить реестр собственников мкд любому собственнику? Хотим провести собрание по переизбранию прндседателя тсж. Как это сделать, если по уставу председателем может быть избран член правления тсж (который избирается из члеов тсж), а наш кандидат в председатели-собственник, но не член тсж.

Председатель ТСЖ использует афилированную фирму для обслуживания дома (монтаж, обслуживание теплосетей). Генеральный директор этой фирмы намеренно является членом правления ТСЖ. Какая ответственность предусмотрена для данных лиц (председатель ТСЖ, директор фирмы)?

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

В начале года на общем собрании в связи с неудовлетворительной работой председателя и правления ТСЖ, собственники решили сменить правление и председателя ТСЖ досрочно, в связи с эти было избранно новое правление и председатель. Но бывший председатель и правление всячески препятствовали новому составу правления, помимо этого до начала работы нового правления происходит кража всех документов в ТСЖ. В результате судебного разбирательства новому правлению не удалось доказать причастность предыдущего председателя к данной краже. В итоге новый состав правления приступил к работе без приёмки-передачи дел и почти полностью отсутствующих первичных документов. Вопрос, как проводить ревизию за период работы предыдущего правления в данной ситуации ведь собственникам нужен отчет за весь год? Можно ли провести ревизию с начало работы нового правления?

Мы арендуем офисное помещение на территории жилищного комплекса, территория огорожена и на въезде стоит шлагбаум с охраной. Сотрудникам нашего предприятия не разрешают заезжать на территорию к арендуемому офису (распоряжение председателя правления ЖК), и требуют покупать пропуск на автомобили сотрудников. Имеют ли они право ограничивать проезд к арендуемому помещению и какие законодательные акты регулируют этот вопрос?

С Уважением и благодарностью!

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

1)Как срочно сменить председателя ТСЖ, в ТСЖ 2 дома, от 1-дома 5 членов правления от 2 дома только председатель.

2) Как оформить недоверие собственникови к председателю и првлению и срочно их переизбрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попытался сдать в аренду на летний период, принадлежащий мне дом (дачу) в СНТ.. Председатель запретил пропускать арендатора на территорию СНТ,. к принадлежащему мне дому. Как найти управу на председателя? Оградить себя от его незаконных действий?

Собственники жилья путем заочного голосования избрали нового председателя тсж. Протокол об избрании предоставили действующему председателю и членам правления, которые отказываются его принимать. Правомерны ли их действия? И что делать собственникам в этом случае, если их не устраивает действующий председатель?

У нас председатель ТСЖ попал под следствие. По уставу ТСЖ председателя выбирает и переизбирает правление (в уставе не сказано, что из членов правления, просто председатель переизбирается на собрании правления). Может ли правление выбрать нового председателся из собственников дома, если он не входит в правление? В ЖК сказано, что из членов правления, но в уставе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение