8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2404консультаций за 24 часа
Гость, г. Самара
Гость Россия, г. Самара
14.02.2018 в 15:08
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №13868546
прочитан 4 разa

В 2013 гвзяла кредит в банке. Платила полгода, прошло 5 лет почти, в суд не подавали.

Недавно был звонок с угрозой, что подадут в суд и придут с приставами. Представился мужчина сотрудником банка по имени. Говорил не очень доброжелательно. Я сказала что подавайте в суд. Стоит ли мне опасаться? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 32 256 Личная консультация
    14.02.2018 15:09

    Здравствуйте.

    Да, в силу ст.3 ГПК могут и подавать в суд на Вас. Да, ждите суда. В силу ст.196,200 ГК РФ срок общий исковой давности 3 года.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение