Нужно ли сообщать об изменении серии и номера паспорта в ПФ, ИФНС и Банки при сохранении фамилии?

• г. Санкт-Петербург

Была замена паспорта. Изменились только паспортные серия и номер. Фамилию не меняла. Надо ли сообщать об этом в ПФ, в ИФНС (кстати, есть недвижимость), в Банки?

Ответы на вопрос (1):

Извещать об этом нет необходимости, если вы, конечно, не являетесь директором какой-либо организации, состоящей на учете в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Сменила паспорт в 45 лет. Изменилась только серия и номер. Фамилия, прописка остались прежние. На 19 стр. указаны данные старого паспорта. Надо ли специально обращаться в пенсионный фонд, в налоговую или ещё куда, чтобы там изменили паспортные данные?

Я поменяла паспорт в связи с тем, что его постирала. Куда теперь надо мне сообщить новые данные? Изменились только серия и номер, и прописка.

Я получаю детские до 1,6 и до 3,в марте поменяла паспорт, данные не изменились, только серия и номер. Можно ли не сообщать об этом в соцзащиту? И если я не сообщу об изменении паспортных данных, что будет?

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

В договоре дарения указаны мои имя фамилия и паспортные данные, однако при смене паспорта (планового) у меня изменились серия и номер последнего. Вопрос влияет ли это на действительность последнего?

Имеется временная регистрация на 20 лет меняла паспорт в,45 лет надо ли оформлять новую регистрацию в связи с изменением. Паспортных данных серии и номера паспорта?

Я получаю пенсию по потери кормильца на ребёнка сейчас меняю паспорт свой в связи деформации паспорта нужно сообщить в пенсионный фонд о замене паспорта? Или изменения автоматически отправятся? Или не надо поняется только серия и номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра получила водительское удостоверение около 18 лет назад лет 10 назад вышла замуж и сменила фамилию. Затем потеряла документы паспорт восстановила и уже меняла его в 45 лет. Т.е. у нее другая фамилия и серия номер паспорта. КАК ЕЙ СЕЙЧАС ВОССТАНОВИТЬ ПРАВА? И можно ли это сделать в другом городе не по прописке. Или может через госуслуги как? серии и номера старых прав у нее нет.

Я гражданин Республики Беларусь. У меня изменились паспортные данные (номер и серия) после смены паспорта. Скажите, нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности или каким-нибудь образом отражать это в реестре недвижимости?

Я гражданка России, несколтко лет назад вышла замуж в Норвегии и фамилию не меняла. Сейчас хотела бы добавить фамилию мужа к своей фамилии. Обязательно надо в Загс идти и писать заявление по замене фамилии? Если я заменю фамилию в Норвегии, будет ли свидетельство о замене фамилии от норвежских властей действительно и основпнием для замены моего паспорта в России по месту прописки? С уважением Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение