Работаю в ООО. хотела узнать обязаны ли мне оплатить проезд во время очередного оплачиваемого отпуска?

• г. Сыктывкар

Работаю в ООО. хотела узнать обязаны ли мне оплатить проезд во время очередного оплачиваемого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Только если такая льгота установлена в трудовом договоре, либо в коллективном договоре Вашего ООО. Обязанность оплчивать проезд законом установлена только для работников бюджетной сферы. Для остальных работодателей на их усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ООО и за семь лет ни разу ни куда не летал в отпуск, так как работодатель всем обьявил что проезд до места отдыха и обратно ни кому и ни когда оплачиваться не будет. Даже не которым выдал бумажное подьверждение своих слов. Обьясните пожалуйста по закону обязан ли мой работодатель раз в два года оплачивать своим работникам проезд до отдыха и обратно во время очередного оплачиваемого отпуска.

Обязана ли негосударственная организация оплачивать проезд своему работнику к месту отпуска? Например: Я работаю в ООО Мобайл-Ритейл с 2014 года. Это фирма занимается розничной торговлей сотовых телефонов. Могу ли я потребовать с них оплатить мне билеты к месту отдыха во время ежегодного оплачиваемого отпуска? Если могу, то сколько раз в год?

Работаю слесарем АВР, после очередного оплачиваемого отпуска обнаружила недоработку по часам, и к. Во время очередного оплачиваемого отпуска был дополнительный выходной день, теперь настаивают отработать часы.

Во время очередного оплачиваемого отпуска, не был использован проезд. Возможно ли реализовать свое право на проезд, при использовании дополнительного отпуска без сохранения заработной платы. Спасибо.

Прав ли мой работодатель, отказывая мне в компенсации оплаты проезда в период НЕОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска (работа в районе, приравненном к условиям крайнего севера; организация не бюджетная)? При этом работодатель согласен оплатить проезд в отпуск мне и моему несовершеннолетнему ребенку в период ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска. Спасибо.

Работаю мед сестрой в детском саду, во время очередного оплачиваемого отпуска работодатель организовал курсы повышения квалификации, должен ли продлиться отпуск на дни обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатят ли проезд если улетела во время ежегодно оплачиваемого отпуска, а обратно прилетела в дополнительном отпуске, отпуск был неразрывным.

Я бы хотела узнать, повлияет ли то, что я брала отпуск за свой счет на продолжительность очередного оплачиваемого отпуска? Если за 6 месяцев работы положено 14 дней отпуска, а я возьму отпуск за свой счет недели на 3, то мне надо будет их потом отработать, чтобы оформить 2 недели оплачиваемого, т.е. отработать 6 мес. и 3 недели?

Хотел поинтересоваться.

Я работаю в "ООО", суть вопроса такова: - Если я во время своего очередного оплачиваемого отпуска, после получения отпускных, напишу заявление на увольнение, обязателдьно ли мне надо будет выйти после отпуска и отработать 2 недели? Либо отсчет двух недель отработки будет фиксироваться с момента подачи моего заявления на увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение