И какой размер официального взноса в палату КК после сдачи экзамена?

• г. Сочи

Можно ли, сдав квалификационный экзамен в адвокатскую палату Краснодарского края, учредить адвокатский кабинет на территории другого субъекта федерации, оставаясь при этом адвокатом Краснодарского края.

И какой размер официального взноса в палату КК после сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, добрый день! Обратитесь в Адвокатскую палату Краснодарского края. С уважением

Спросить
Пожаловаться

Например, экзамен сдан адвокатом в Краснодаре, а кабинет он хочет учредить в Ставрополе, оставаясь при этом в реестре адвокатов Краснодарского края.

Ответ на этот вопрос ст. 15 Закона не дает.

Слышал об адвокатских взносах в адвокатскую палату, в случае если претендент не сдал квалификационный экзамен ему надо что нибудь платить?

Гражданин Тарасов подал в квалификационную комиссию адвокатской палаты субъекта РФ заявление о присвоении ему статуса адвоката. Однако квалификационная комиссия не допустила его к сдаче квалификационного экзамена и предложила пройти стажировку у кого-либо из адвокатов или поработать помощником адвоката в течение двух лет, так как Тарасов, хотя и является кандидатом юридических наук, но окончил негосударственное высшее учебное заведение. Кроме того, по мнению квалификационной комиссии, его двухлетняя преподавательская работа в.

ВУЗе не может быть засчитана в требуемый стаж работы. После двухлетней стажировки Тарасов снова подал соответствующее заявление и успешно сдал квалификационный экзамен. Через 15 недель после данного экзамена квалификационная комиссия приняла решение о присвоении ему статуса адвоката.

Какие требования предъявляются к лицу, претендующему на получение статуса адвоката? Оцените законность действий квалификационной комиссии. Куда Тарасов мог обжаловать решение квалификационной комиссии об отказе в допуске к квалификационному экзамену?

Какова стоимость вступительного взноса в адвокатскую палату Республики Татарстан, и размер сбора на сдачу квалификационного экзамена? На сайте самой палаты - данной информации нет.

Может ли адвокат являться государственным защитником на территории московской области, если зарегистрирован он в адвокатской палате другого субъекта РФ. А на территории московской области имеет адвокатский кабинет.

При неудачной попытке сдать квалификационный экзамен на адвоката в одной палате когда можно обращаться в другую для сдачи экзамена?

Сколько должно пройти времени и с какого периода?

Решением Совета ФПА от 2 апреля 2010 года утвержден Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации.

Согласно данномуу Порядку Адвокат, изменивший место постоянного проживания и осуществивший новую регистрацию по месту жительства в избранном субъекте РФ, обязан изменить членство в адвокатской палате одного субъекта РФ (где он ранее проживал) на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (где вновь зарегистрирован по месту жительства), а также встать на налоговый учет по новому месту жительства, о чем представить подтверждающие документы в совет адвокатской палаты.

Адрес постоянной регистрации (прописки) адвоката - город Ростов-на Дону. В Москве адвокат имеет временную регистрацию, состоит в реестре адвокатов г. Москвы.

Вопрос 1: Обязан ли адвокат, в свете Решения ФПА от 2 апреля 2010 г. изменить членство в адвокатской палате Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (Ростов-на Дону), т.е. встать на учет в реест того субъекта РФ где он постоянно зарегистрирован (прописан)?

Вопрос 2: обязан ли адвокат, живущий в Москве по временной регистрации, встать на учет в налоговой инспекции по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем привт!

Уважаемые коллеги, я решил учредить адвокатский кабинет.

Соответствует ли закону выбранное мной название?

Полное название: "Адвокатский кабинет Хабибулина Тимура Захаровича при Адвокатской палате Республики Ингушетия"

Сокращенное название:

"Адвокатский кабинет Тимура Хабибулина"

Заранее благодарен.

Я беженец с Украины, адвокат с 20 летним стажем. Какой размер компенсационного сбора нужно заплатить за сдачу экзамена в адвокатскую палату г. Москвы, Московскую областную коллегию адвокатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение