Отразится ли эта регистрация на моих коммунальных платежах, учитывая, что они (родственники) проживать со мной не будут?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в коммуналке, в которой я хочу временно зарегистрировать родственников с др области. Отразится ли эта регистрация на моих коммунальных платежах, учитывая, что они (родственники) проживать со мной не будут?

Ответы на вопрос (1):

Да коммунальные платежы вырастут, или у вас на всё должен стоять счётчик.

Спросить
Пожаловаться

У меня находится в собственности комната в 3 х комнатной квартире. Остальные комнаты в собственности у 2 х родственников, по комнате у каждого. Квартира приватизированная. Вопрос, могут ли эти родственники временно зарегистрировать граждан Украины в своей комнате, без согласия других собственников этой квартиры?

Здравствуйте, такой вопрос. Временно вынуждена проживать у родственников в другой области и скорее всего придется у них жить еще полгода. Но к сожалению без временной регистрации не могу обратиться в поликлинику и др. А мои родственники не хотят меня временно регистрировать мотивируя это тем, что даже по истечении срока регистрации, мой малолетний ребенок может препятствовать при продаже квартиры? Собираются они пробовать года через два, тогда как может помешать временная регистрация моего ребенка?

Я хочу временно прописать друга в свою комнату в коммунальнй квартире, комната у меня в собственности, я единственный владелец этой комнаты. Нужно ли мне согласие собственников других комнат в квартире при оформлении временной регистрации через госуслуги?

Хочу временно зарегистрировать своего знакомого в комнате в коммунальной квартире. На какой срок можно регистрировать? Комната приватизирована на меня. Будет ли мой знакомый обладать какими-либо правами в отношении комнаты? Времена сейчас сложные, может ли он на основании временной регистрации совершить какие-либо самостоятельные действия (прописать кого-либо ещё, продать, подарить комнату и т.д.)? В каком юридическом документе регламентирован режим временной регистрации? Спасибо.

У меня есть комната в коммуналке, в собственности. Могу ли я сдать комнату или зарегестрировать у себя приезжего родственника?

Скажите пожалуйста какие документы требуются на временную регистрацию, и куда их подавать? Надо временно зарегистрировать бывшего мужа у меня в квартире. И это отразится на квитанции по коммунальным платежам?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Я там не проживаю. Приехала в паспортный стол, чтобы сделать временную регистрацию на племянника, который прописан в другом городе, но в нашей области. Хочу, чтобы он жил в моей комнате и делал там ремонт. В паспортном столе сказали, что сейчас по новому закону от 21. 12. 2013 N 376-Ф 3 не нужна регистрация в этой комнате, если у него прописка есть в области и он имеет право проживать в этой комнате. Законно ли это? И не будет ли скандалов с соседями по коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности (приватизация) имеются 2 комнаты в комуналке, в третьей комнате прописаны женщина с несовершеннолетним ребенком (не собственники). Могут ли у меня проживать мои знакомые, без регистрации в комнатах. Если да то сколько времени.

Хочу сдать комнату в комуналке. Комната принадлежит мне на право собственности. Как лучше сдать? Через агентство или самостоятельно? И какой договор будет лучше? Цель-чтоб соседи не создавали проблем арендаторам к доступу мест общего пользования. И еще-если зарегистрировать временно кого нибудь то можно ли в случае продажи комнаты досрочно снять регистрацию и сколько это процедура в среднем занимает время. Спасибо.

Может ли собственник комнаты в коммуналке сдавать свою комнату без согласия соседа? Может ли он зарегистрировать (временно) на своей площади дальних родственников, чтобы они там жили, без согласия соседа? Что делать, если сосед сдал свою комнату целой толпе азиатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение