Наша квартира приватизирована на 6 человек.

• г. Новочебоксарск

Наша квартира приватизирована на 6 человек. Мой сын (у него есть 1/6 доля в квартире) привел домой девушку (она не прописана у нас), должен ли он иметь наше согласие на проживание данной девушки в нашейквартире или (как он мотивирует) она проживает на моей доле собственности?

Ответы на вопрос (3):

Нина, здравствуйте! Для вселения в квартиру этой девушки требуется разрешение всех сособственников. Девушка НЕ может проживать "на доле", так как доля - это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Это ПРАВО, на котором, естественно, проживать нельзя. Проживать можно лишь в самОм жилом помещении. А так как оно находится в собственности у шести граждан, то и требуется согласие от них всех.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, согласие всех сособственников необходимо, поскольку пользование квартирой, находящейся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех собственников.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, все сособственники должны дать согласие на проживание постороннего человека в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Привет Шли по улице одна девушка шла с нами потом подходят 4 другие девушки и одна из них начинает материться на нашу. Потом говорит пошли за здание поговорим наша девушка отказалась. Дальше та девушка ударила нашу по лицу и у наше девушки пошла кровь из носа той девушке 14-16 лет.

У меня такая не приятная ситуация мы с девушкой живем на съемной квартире г екатеренбурге, она прописана в городе пышма в 2 ух комнотной квартире.4 года начад было прописано 3 человека бабушка, дедушка, и дедушкин сын от первого брака. Потом этот сын съел в тюрьму, пока сидел прописали мою девушки... они долго жили после она переехала в екатеринбург... в этот период вышел сын (заключеный) и выписал дедушку и бабушку через некоторое время скончался от туберкулёза...его родственики пообещали высилить мою девушку, так как квартира не привотизирована и она прописана там незаконно, без согласия этого сына пока он сидел, на квартире долг 80 тысяч моя девушка сечас беременна и вроде как узнал что высилить ее нельзя... мы с согласием моей девушки подсилили туда семью чтобы хоть как то погасить долг... И тут появился племяник который пообещал выписать ее из квартиры через суд и пытается высилить молодую пару (хотя к квартире не имеет некокого отношения), мы время от времени постепенно гасим долг у нас есть все квитанции об уплате скажите. Может ли он высилить семью? И сможет ли он выписать мою девушку? И в дальнейшем возможна ли приватизауия квартиры после того как погасим долг? Заранее спасибо.

Наша квартира приватизирована на троих человек на дедушку и двух внучек. У нас общая совместная собственность, у дедушки есть дети. Доли в приватизации не выделены. Подскажите в случае смерти дедушки кто будет иметь право на нашу квартиру и в каком объеме.

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Брат хочет привезти свою девушку из Рязани жить в нашу квартиру (на неопределенный срок, они неженаты). Собственники: я и мой брат (квартира в Санкт-Петербурге). У девушки есть 4-летний ребенок от первого брака, она разведена (у самой квартира в Рязани, в которой и она и ребенок прописаны постоянно). Для определения ребенка в детский садик, а также для трудоустройства девушке потребуется временная регистрация (и потребуется ли?). Какие права на собственность приобретает девушка и ее ребенок при моем согласии временно зарегистрировать ее в нашей квартире, какие существуют подводные камни? И какие права они приобретают, если появляется общий ребенок? Спасибо!

Я имею в собственности 1/4 долю в квартире, остальные три доли принадлежат моей маме 2/4 и моему брату 1/4, Мы хотим продать нашу трехкомнатную квартиру и купить с мамой комнату в Москве и 3-х комнатную квартиру в области Московской, В нашей квартире так же прописаны мой сын 9 лет и племянник 9 лет. Имеет ли мой сын право собственности на часть моей доли? Доля квартиры в мою собственность выделялась мне при приватизации в 1995 году, по договору мены с выделением долей.

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.

У на с сыном квартира в равных долях, то есть два собственника. Сын женился и переехал. У него родился сын. Он прописал его в нашу общую квартиру. Прописан сын остался в нашей общей квартире. Во общем в итоге прописано в квартире три человека. Должен ли мой сын оплачивать нашу общую квартиру, так как является собственником половины части и сам прописан. Но не проживает в ней, ни он,ни ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение