Узаконить отношения - возможность привлечь парня к уголовной ответственности после отказа от регистрации брака

• г. Владимир

Парень совершеннолетний, а девушка семнадцатилетняя забеременнела. Подали заявление в ЗАГС. Оплатили часть свадьбы, купили платье, а потом парень пришел и забрал заявление, сказав, что он передумал. Можно ли его привлеч к уголовной ответственности? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вот Вам ст. из УК

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Как видите, с шестнадцати лет такого наказания нет.