Проблемы с арендаторами после развода - как заставить их платить за аренду и решить конфликт?

• г. Омск

У меня такой вопрос. После развода с супругой, она отсудила 1/2 однокомнатной квартиры. Без моего ведома пустила квартирантов, которые категорически со мной отказываются общаться, потому что говорят, что они заключали договор не со мной.

Платят за аренду периодически, а если платят бывашая супруга присваеват себе.

Я живу за 3000 км приехать нет возможности. У них аргумент "мы должны видеть с кем общаемся", хотя паспорт и свидетельство о собственности я выслал председателю ТСН и она поставила их в известность.

Может жизнь повернется так, что прийдется ехать и жить там но если они меня не пустят, что мне делать в таком случае, и что можно предпринять сейчас на растоянии, чтобы заставить их оплачитвать за аренду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий, вы можете их выселить, по ряду факторов, супруга не имеет право так поступать, суд будет на вышей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Можно это сделать удаленно, по интернету?

Спросить
Пожаловаться

Дело в следующем: после развода отсудила половину нашей однокомнатной квартиры, которая была оформлена на бывшего мужа. Он в ней не проживает, сдаёт. Для регистрации права собственности нужен тех. паспорт, это значит нужно попасть в эту квартиру. Ключей у меня нет, возможность выловить квартирантов тоже маловероятна, т.к. я живу в другом городе, и не могу бросить всё и сутками стоять у дверей. Бывший муж связался с сектой, сейчас неадекватен и ни с кем не общается, говорить с ним бесполезно. Что делать?

Спасибо.. вот такой вопрос меня волнует: я хозяйка квартиры, пустила жить квартирантов, которые должны платить лишь за коммунальные услуги. Мне на руки ничего. Они пара, живущая в гражданском браке. Договора об оплате все на мужчине, кроме холодной воды. Но он не платит уже год! И скрывается где то. вопрос: можно ли потребовать всю оплату от его гражданской жены? Она же с ним не расписана и может отказаться, сказав, что мы с ним и не жили, а так? если подписи соседей собрать. Что она там тоже проживала? Что делать?

Такой вопрос у меня имеется дом я пустила туда квартирантов без договора, просто на договорных отношениях! Прожили они там четыре года ели их выселила теперь они там поставили окна сделали колодец, и построили гараж без моего ведома так как я сама живу далеко и проверить не могла теперь они разобрали колодец и гараж и еще хотят снять окна но у меня там живут люди подскажите что можно сделать? Когда я первый раз пыталась их выселить вызвала милицию мне сказали вы не имеете права их выгнать так как у них дети несовершеннолетние и меня просто не стали слушать теперь еще хотят все разобрать что мне делать?

У меня умер муж с которым мы официально расписаны, и проживали вместе в квартире, на квартиру имеется только ордер, в который вписаны его бывшая супруга и сын, бывшая супруга так же прописана в этой квартире, а сын нет, они не живут в ней уже более 15 лет, я сама так же прописана в этой квартире. У меня такой вопрос: имеет ли право бывшая супруга или сын моего мужа без моего согласия оформить в наследство квартиру? Или переоформить её на себя какими ли-ба способами и приватизировать квартиру без моего участия и моего ведома? И какие у них есть права на эту квартиру? И что мне нужно предпринять чтобы не лишиться самой квартиры и остаться на улице?

Что делать в ситуации, когда супруги развелись, в общей собственности 1/2 часть жилого дома, в котором проживают вдвоем. Супруг предложил продать дом и разделить поровну деньги, супруга категорически против продажи, сделать в доме два входа невозможно, по соглашению разделили дом на равные доли, супруг хочет уехать жить в другую область к родственникам и купить себе там жильё, предложил супруге выкупить свою долю, направив письмо с уведомлением. Супруга категорически против продажи и выкупать долю супруга отказывается. Жить вместе невозможно так как психологически обстановка накалена до предела и уехать супруг не может, потому что негде жить. Супруг пенсионер, и в такой обстановке ухудшилось здоровье, высокое давление, часто вызывает скорую. Продать свою долю чужим людям сложно или совсем дёшево, хотя в целом при продаже дома у супругов получится купить по отдельной трехкомнатной квартире. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли через суд заставить супругу продать дом и разделить деньги поровну?

Мой супруг владеет 1/3 частью квартиры, приобретенной в первой браке. В разводе они 2 года. Супруг после развода сразу съехал из квартиры, там остались жить бывшая жена с ребенком. Через полгода они переехали жить к матери и стали сдавать квартиру. Оплату от сдачи квартиры между собственниками не делили, все забирала жена. Потом во время проживания там квартирантов в квартире сломалась сантехника и случился потоп. После этого бывшая супруга сделала там ремонт без согласования с мужем. Подскажите, сможет ли она потребовать компенсацию за ремонт? Может ли мой супруг продать свою долю? Должен ли он оплачивать в данной ситуацию коммунальные услуги?

Вопрос такой. Развод состоялся в суде в районе, у меня есть письмо которое оттуда прислали. Теперь меняю паспорт и мне говорят ехат туда в район чтобы мне поставили печать о разводе, хотя печати о браке в новом паспорте нет. обязательно ли ехать ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Мы с женой развелись, прошло уже несколько лет. Но мы с бывшей супругой продолжаем общаться. Сейчас она собирается уехать за границу, у нее есть квартира, в которой мы жили. Я живу на съемной квартире. Так вот, бывшая супруга желает подарить мне эту квартиру. У меня такой вопрос: должен ли я буду платить налог в таком случае? Спасибо за ответ.

В ипотеку была куплена квартира, с супругой. В свидетельстве записана как созаемщица (не доли). После развод, она уехала в другой город. Сейчас ипотека полностью погашена, жена прописана в другой квартире. Претензий на эту квартиру не имеет.

Имеется справка с банка, что ипотека погашена, но я не могу перегестрировать квартиру в собственность без ее личного присутствия, приехать она не может, расстояние очень большое. В МФЦ говорят что она должна подписать "некую" бумагу (пояснить какую не могут, мол, нотариус знает) и тогда они зарегистрирую меня как собственника. Бывшая супруга ходила в своем городе к нотариусу - он говорит что нет таких бумаг, и надо лично присутствие.

Что делать, подскажите, как можно на расстоянии ей отказаться от квартиры?

Жена бывшая попросила у меня согласие на продажу квартиры, согласие оформили у натариюса, и жена бывшая написала рассписку на денежные средства, что мне выплатит сумму 1000000 рублей отруки, прошел месяц и я узнаю, что квартиру она продала через агенство, хотя она говорит что еще нечего не продавала, а мне новые хозяева квартиры показали свидетельство собственности квартиры что они уже собственники, и сейчас она котегорически отказывается со мной общаться, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение