Вопрос ответственности - Управляющая организация или ресурсоснабжающая организация за подачу ненадлежащей температуры горячей воды?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: А является ли Управляющая организация ОТВЕТСТВЕННОЙ за подачу воды ненадлежащего качества (температуры)? Ведь в первом случае ответ держала ресурсоснабжающая организация, которую суд признал исполнителем услуги по горячему водоснабжению в силу того, что она выставляет счета на оплату услуги в спорном доме. А в большинстве домов Управляющая организация выставляет счета... Так КТО ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Несет полную ответственность УК Подавайте иск на УК. Соответчиком может быть привлечена ресурсоснабжающая организация. Можете в личку обратиться за оказанием помощи к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Ресурсоснабжающая организация ОАО «ЛОТЭК» ненадлежаще оказанную коммунальную услугу вынуждает оплачивать потребителя, что противоречит Закону РФ «О защите прав потребителей». И выставила счет на оплату. В нашем доме горячая вода ненадлежащего качества уже почти год. Так вот у меня вопрос - кто оплачивает эту неосновательно сбереженную энергию? Ресурсоснабжающая организация или потребитель?

На собрании приняли решение (п.7.1) по оплате за коммунальные ресурсы в ресурсоснабжающую организацию. Вопрос - кто для моей квартиры является исполнителем коммунальных услуг: управляющая организация или ресурсоснабжающая?

Если я имея бойлер не пользуюсь услугами управляющей компании по подаче горячей воды. Обязана ли я оплачивать ОДН по горячему водоснабжению. Управляющая компания выставляет для оплаты эту услугу.

Rак взыскать компенсацию за предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества?

В моем доме в 2014 году был установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии и горячего водоснабжения (ОПУ) .За его установку ресурсоснабжающая организация регулярно выставляет нам, жильцам дома, счета (график оплаты рассчитан на 5 лет). Однако по прибору учета поставщик предъявлял нам счета только 2 года. Затем начиная с 2016 года, поставщик перешел на расчеты за тепло и горячую воду по тарифу. За общедомовой прибор учета никто не отвечает: ни управляющая компания, ни ресурсоснабжающая организация (они судятся между собой по данному вопросу). Правомерно ли требование оплаты за установку ОПУ со стороны ресурсоснабжающей организации?

ТСЖ «Коммунистическая 123», как управляющая компания является непосредственным исполнителем услуги по горячему водоснабжению, и берет плату за предоставление данной услуги в квартиры исходя из потребленной жильцами кубометров горячей воды (за подогрев). При этом, некачественное исполнение услуги, а именно, температура ниже допустимой нормы, влечет за собой ежемесячную переплату за недополученные Гкал. ТСЖ, в свою очередь, имеет договор с теплоснабжающей организацией ПАО «Т Плюс», которая берет с ТСЖ плату за поставленную теплоэнергию. От ресурсоснабжающей организации, в свою очередь, зависит температурный режим воды, поставляемой на дом. Кто отвечает за предоставление некачественной услуги?

Должна ли управляющая компания производить перерасчет ежемесячно за предоставление услуг ненадлежащего качества по горячему водоснабжению. В какие сроки делается перерасчет. С уважением Галина П. г.Альметьевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли ограничить подачу электричества в квартире МКД должнику за услуги холодного водоснабжения? Исполнителем услуг по хол. водоснабжению является Водоканал (прямые договорные отношения)

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

Ресурсоснабжающая организация расторгает договор поставки холодной воды на жилой дом. Задолженностей по оплате нет. Мотивирует. Что не поставляет коммунальные услуги, вода нужна для собственных нужд. Возможности подключит воду из другого источника нет. Что делать. С уважением. Управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение