Вопрос ответственности - Управляющая организация или ресурсоснабжающая организация за подачу ненадлежащей температуры горячей воды?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: А является ли Управляющая организация ОТВЕТСТВЕННОЙ за подачу воды ненадлежащего качества (температуры)? Ведь в первом случае ответ держала ресурсоснабжающая организация, которую суд признал исполнителем услуги по горячему водоснабжению в силу того, что она выставляет счета на оплату услуги в спорном доме. А в большинстве домов Управляющая организация выставляет счета... Так КТО ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Несет полную ответственность УК Подавайте иск на УК. Соответчиком может быть привлечена ресурсоснабжающая организация. Можете в личку обратиться за оказанием помощи к юристу.