Между юр.лицом и двумя физическими лицами заключен договор на долевое участие в строительстве жилого дома.

После окончания строительства физические лица получат свои доли в качестве трех квартир каждое. Могут ли физические лица заключать договора переуступки прав на долевое участие в строительстве с тетьими лицами - дольщиками (физ. лица) или это должен быть трехсторонний договор между юр.лицом (обладающим правом на строительство), одним из физ. лиц (участник основного договора) и новым дольщиком.

вопрос №13869
прочитан 87 раз

Статья 382 ГК РФ Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Закон не устанавливает каких либо ограничений уступки по данным договорам.

Похожие вопросы

адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемый Владиимр! Надо видеть все документы, чтобы Вам ответить! Мне ситуация НЕ нравится! Что-то долго дом строится....Нет ли "двойных" продаж?.... Удачи Вам!


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ольга! Попробовать получить учредительные документы фирмы вы можете в Межрайонной налоговой инспекции № 15 на ул.Проофессора Попова в СПБ.


юрист Клочков Евгений Андреевич:

В вашем случае лучше ждать банкротства компании и встать в очередь кредиторов, так как есть вероятность, что дом могут заморозить. А так вы вступите в права по недостроенному объекту,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Если подпишите Акт в этом году, то получите вычет в 2015 году


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

согласно только вашего основного договора, его условий


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X