Куда обратиться с жалобой на Поликлинику, если они разгласили врачебную тайну третьим лицам без моего согласия?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если имеются свидетели, то вполне возможно, что по результатам проверки материалы будут направлены в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 июля 2015 г. № 493 н «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Российской Федерации». Можно еще на сайт. МИНЗДРАВА.

Елена, дело в том, что пк прокуратуре и разгласила врачебную тайну, без моего согласия. А на основании ФЗ, этого нельзя делать, только в исключ случаях.