Трудовую книжку не вернул работодатель, но у меня есть копия трудовой книжки не заверенная натариусом.

• г. Санкт-Петербург

Через пол года мне 60 лет. Трудовую книжку не вернул работодатель, но у меня есть копия трудовой книжки не заверенная натариусом. Для подтверждении труд. Стажа ПФ требует от меня архивные справки со всех мест работы. Это не реально, я работал в Узбекистане, Туркменистане, РСФСР. Вопрос: есть ли другой способ подтвердить труд. Стаж? Например через суд, используя копию трудовой книжки. Как мне надо поступить, в этом случае?. Есть ли другие способы?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, копия трудовой не заверенная нотариально. юридического значения не имеет. Придётся делать запросы, но делать их может и сам пенсионный фонд. Удачи.