Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства с пенсии?

вопрос №13869099
прочитан 13 раз

Да, не более 50 процентов. Имеете право просить суд о рассрочке долга, подав заявление в суд, где принималось решение судом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, могут удерживать со всех видов дохода не более 50 процентов в с чет погашения долга. Можете в суд оратиться с заявлением о предоставлении рассрочки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Антон!

Да. приставы имеют право удерживать часть пенсии. По действующему законодательству размер удержания не может составлять более 50%.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, конечно судебные приставы могут удерживать со всех видов дохода не более 50 % в с чет погашения долга.

Цитата:
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если пенсия перечисляется на банковскую карту, могут снять полностью остаток по карте.

Максимум что смогут снять это 50% процентов со счёта в течение месяца,но как я наслышан что с детских денег и с со счетов по инвалидности не имеют права вообще снимать,а для снятия с пенсии могут или нет я обратился сюда к юридически образованным людям,так как не наслышан о том имеют ли право снимать с пенсии вообще или нет,а так максимум что могут снять это 50%,и то чтобы снимали чуть меньше 50% я имею право обратиться в суд.А так спасибо что обратили внимания на мой вопрос.Удачи Вам!!!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам почитать ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" - виды доходов на которые запрещено обращать приставам взыскание.

Если вы пенсию получаете на банковский счёт, то в банке возьмите справку о поступлении пенсии на такой-то банковский счёт и унесите приставу, а то могут и обнулить счёт. Справку возьмите об аресте счетов в банке и увидите какие счета и на каком основании арестованы.

Приёмные дни у пристава - вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X