Суд вернул мне средства после отмены судебного приказа - что делать дальше?

• г. Смоленск

Суть вопроса: суд сегодня провел заседание по моему заявлению о повороте судебного приказа после отмены судебного приказа о взыскании с меня задолженности в пользу ВЦ ЖКХ. Решение было принято в мою пользу вернуть мне средства, взысканые судебным приставом в пользу ВЦ ЖКХ на основании судебного приказа. ВЦЖКХ с решением не согласно. Они вернут мне средства на основании сегодняшнего решения суда? Или мне надо что то ещё предпринять для возврата средств?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо дождаться вступление решения суда в законною силу. Получить исполнительный лист, предъявить его судебным приставам либо в банк, если знаете где находятся счета организации;

А за эти 15 дней, пока решение вступает в силу, что могут предпринять ВЦ ЖКХ, чтобы не исполнять сегодняшнее решение суда? Исполнительный лист где я должна получить, если я проживаю в другом городе?

Могут подать частную жалобу и лист не дадут до её рассмотрения; в суде в котором вынесено определение. Можете просить направить его почтой;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.