Продлится ли выплата алиментов до окончания сыном ВУЗа?

• г. Йошкар-Ола

Решением суда установлено отцом выплачивать алименты сыну до 18 лет. сын поступил в ВУЗ на бюджетной основе. Продлится ли выплата алиментов до окончания сыном ВУЗа? что для этого надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не продлится. Алименты выплачиваются до 18 лет. Исключение составляют случаи, когда ребенок инвалид.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли отец выплачивать алименты сыну, после достижения 18 лет, если сын поступил учиться в ВУЗ на бюджетной основе?

Моему сыну исполнилось 18 лет, от поступил в ВУЗ. Должен ли я в этом случае продолжать выплачивать алименты до окончания сыном ВУЗа? Спасибо.

Бывший супруг выплачиваент алименты, ребенку через 2 месяца исполяется 18. Он поступает в ВУЗ на очное обучение (на бюджетной основе). Может ли сын подать исковое заявление в суд, на выплату ему алиментов отцом до окончания учебы в ВУЗе.

После исполнения сыну 18 лет его отец перестал платить алименты. Сын поступил в ВУЗ на платной основе. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов когда сын еще учился в школе после исполнения 18 лет и пока он учится в ВУЗе?

Моему сыну исполнилось 18 лет, поступил в ВУЗ на внебюджетное обучение. Оплатить 1 й семестр помогли родственнники и друзья. Можно ли обязать отца (я с ним в разводе 2 года, сына игноорирует) выплачивать алименты сыну до окончания им ВУЗа?

По достижении моим сыном 18 лет через суд выплачиваю алименты.

В настоящее время сын учится в ВУЗе. Могут ли меня обязать выплачивать алименты до окончания ВУЗа.

Вопрос такой. Мой сын обучался на коммерческой основе в вузе на 1 курсе. Договор на оплату обучения сына был заключён со мной. Деньги платила я. Проучившись год, и сдав все экзамены, сын поступил в другой вуз уже на бюджетной основе. Сейчас нам понадобилась справка из первого вуза, подтверждающая учебу сына с дисциплинами, часами и оценками. Методист первого вуза заявила мне, что эту справку они могут выдать только лично в руки сыну либо по нотариально заверенной доверенности мне? Сын в Москве, я здесь, это большая волокита и,как мне кажется, необоснованное требование. Тем более, что я заключала с вузом договор. Поясните, правомерны ли действия методиста первого вуза, требующего доверенность от сына для получения мной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лет 10 назад, мой дядя говорил, что его сыну уже исполнилось 18,но ему и дальше придется выплачивать алименты, т.к. сын поступил в ВУЗ на бюджетной основе. У меня скоро дочь будет заканчивать школу. Хотелось бы узнать какие документы нужны для подачи на продление алиментов и куда с ними нужно обращаться, так же в суд?

Помогите разрешить ситуацию!

На отца в судебном порядке возложено обязательство по уплате алиментов на несовершеннолетнего сына. Сыну через полгода исполнится 18 лет. Он поступил в ВУЗ на дневное отделение. Обязан ли будет отец в этом случае платить алименты до окончания сыном ВУЗа, и каким образом надлежаще это оформить?

После окончания школы я поступила в ВУЗ и проучилась 1 год на бюджетной основе, затем отчислилась по личным обстоятельствам. С тех пор прошло 6 лет, могу ли я после этого участвовать в конкурсе на бюджетное место в др. ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение