Проблема с выплатой накопительной части пенсии ВТБ - как быть и как получить выплату

• г. Рубцовск

ВТБ не выплачивает мою накопительную часть пенсии, после достижения пенсионного возраста. На пенсионный сайт ВТБ попасть не могу, не реально. Заявление на выплату подал в декабре 2017 г. Что мне делать, ждать 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд

Федеральный закон "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ (последняя редакция)

17. Решения об установлении накопительной пенсии или отказе в установлении накопительной пенсии, о выплате указанной пенсии, об удержаниях из этой пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм такой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий орган страховщика и (или) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы пожизненно. Я получаю пенсию по инвалидности. Мне 48 лет и я попадаю под накопительную пенсию по возрасту в 60 лет. Могу ли я сейчас снять свою накопительную часть пенсии или мне нужно ждать достижения пенсионного возраста. Спасибо за ответ. С уважением Дмитрий.

Можно ли получить накопительную часть пенсии при достижении пенсионного возраста? Прикреплена к НПФ "Благосостояние" больше 10 лет, пенсионный возраст наступит 30.12.2016 года.

Я иналид 2 ой группы, получаю пенсию. Могу ли я получить накопительную часть пенсии сейчас или нужно ждать достижения пенсионного возраста.

Уважаемые юристы! Вступил в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, перевел туда накопительную часть. При достижении пенсионного возраста обязательно ли будет наличие 15 лет страхового стажа для получения пенсии от накопительной части, также как это требуется в государственных пенсионных фондах?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

5 декабря 2013 г. я подала пакет документов в пенсионный фонд на предварительную оценку стажа для пенсии по выслуге лет в медицине. Документы рассматривались почти 9 месяцев, стажа оценен как достаточный, меня пригласили писать заявление для назначения пенсии 1 сентября 2014 г. При оформлении заявления в беседе со специалистом выяснилось, что я имела право на пенсию по достижении возраста 50 лет, как мать ребенка-инвалида, но документы не подвала по незнанию. Мой вопрос состоит в сроке назначения начала пенсионных выплат - с даты написания заявления (01 сентября 2014 г.) или с даты принятия на предварительную оценку пенсионным фондом моих документов (05 декабря 2013 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Пенсионный возраст (55 лет) наступает 2 декабря 2017 года. Стаж работы на госслужбе-32 года, 9 лет на последнем месте (госструктура). Могу ли я рассчитывать на получение государственной пенсии при увольнении с работы до наступления пенсионного возраста?

В свете внесения в законодательство изменений по возрасту выхода на гос. пенсию, когда я реально должна выйти на заслуженный отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение