Проблема с выплатой накопительной части пенсии ВТБ - как быть и как получить выплату

• г. Рубцовск

ВТБ не выплачивает мою накопительную часть пенсии, после достижения пенсионного возраста. На пенсионный сайт ВТБ попасть не могу, не реально. Заявление на выплату подал в декабре 2017 г. Что мне делать, ждать 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд

Федеральный закон "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ (последняя редакция)

17. Решения об установлении накопительной пенсии или отказе в установлении накопительной пенсии, о выплате указанной пенсии, об удержаниях из этой пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм такой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий орган страховщика и (или) в суд.